Кулинарная игра: Кухня Сары: Пряничный домик

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Цель игры: Приготовить пряничный домик

Инструкция по игре: Добро пожаловать на Кухню Сары! Сегодня она научит тебя, как готовить праздничный пряничный домик! Следуй инструкциям Сары, чтобы приготовить красивый и вкусный пряничный домик. Постарайся сделать все быстро, чтобы заработать бонусные очки!

Рецепт приготовления пряничного домика:
Ингредиенты для пряничного домика:
6 стаканов муки, 0,5 ч. ложки разрыхлителя, 4 ч. ложки молотого имбиря, 4 ч. ложки молотой корицы, 0,5 ч. ложки молотой гвоздики, 0,5 ч. ложки соли, 12 ст. ложек размягченного сливочного масла, 1,5 стакана светло-коричневого сахара, 2 крупных яйца, 1 стакан черной патоки, 1 ст. ложка воды

Общее применение:
Королевская глазурь

Украшения для пряничного домика:
Двери и окна: разноцветные желейные конфеты, маленькие разноцветные леденцы, карамельная трость для задней стенки, карамельный рождественский венок
Крыша и труба: маленькие разноцветные леденцы, разноцветные желейные конфеты, мятные леденцы
Ландшафт: маленькие разноцветные леденцы, разноцветные мармеладные колечки, мятные мармеладные листья, пряничный человечек, карамельная рождественская елка

Приготовление пряничного домика:
1) Чтобы сделать пряничное тесто, смешайте в большой миске 6 стаканов муки, 0,5 ч. ложки разрыхлителя, 4 ч. ложки молотого имбиря, 4 ч. ложки молотой корицы, 0,5 ч. ложки молотой гвоздики, 0,5 ч. ложки соли. Отставьте в сторону.

2) В другой миске смешайте 12 ст. ложек размягченного сливочного масла и 1,5 стакана светло-коричневого сахара, пока смесь не станет светлой и воздушной. Добавьте 2 крупных яйца, 1 стакан черной патоки и 1 ст. ложку воды и взбивайте до образования однородной массы. Всыпьте половину мучной смеси, хорошо перемешайте. Добавьте оставшуюся мучную смесь, замесите тесто и скатайте в шар. Оберните тесто в пищевую пленку и поставьте в холодильник как минимум на 2 часа.

3) Разогрейте духовку до 180 С. Выложите противень пергаментной бумагой и отставьте на время в сторону.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Отрежьте половину охлажденного теста. Поместите ее на разделочную доску, посыпанную мукой. Раскатайте тесто скалкой в прямоугольный пласт толщиной чуть больше полусантиметра.

5) С помощью формочки для печенья вырежьте два пятиугольника для передней и задней стенок домика, а также два прямоугольника для боковых стенок. Раскатайте вторую половину теста в прямоугольный пласт толщиной чуть больше полусантиметра. С помощью формочек для печенья вырежьте два больших прямоугольника для крыши, а также один маленький прямоугольник и два маленьких треугольника для крыши. Выложите вырезанные части на противень.

6) Поставьте противень в разогретую духовку и выпекайте 15 минут. Выньте испеченные коржи и положите на решетку. Дайте полностью остыть.

7) Чтобы собрать пряничный домик, положите на рабочую поверхность 35-сантиметровый круг из картона. Покройте картонную заготовку королевской глазурью, создав «снежный» ландшафт. Соедините все 4 стенки, выдавив королевскую глазурь на их кромки. Затем снова выдавите глазурь на все стыки стен с внешней стороны. (Не оставляйте щелей между стенами)

8) Выдавите королевскую глазурь на верхние кромки стен, затем приложите два оставшихся больших прямоугольника, чтобы образовать крышу. Снова обмажьте глазурью стыки с внешней стороны. (Возможно вам придется несколько минут придерживать крышу, пока глазурь не затвердеет). Как только крыша будет закреплена, снова обмажьте швы глазурью. Затем «приклейте» два маленьких треугольника к верхней части одной из половинок крыши, а к этим треугольникам — вертикально стоящий маленький прямоугольник, чтобы получилась труба. Пусть домик постоит не менее 3 часов прежде, чем вы начнете его украшать.

9) После того, как затвердеет глазурь на домике, нанесите лопаточкой на его крышу толстый слой королевской глазури. С помощью кондитерского мешка проведите глазурью волнистые и прямые линии и разместите в промежутках маленькие разноцветные леденцы. Прикрепите мятные леденцы к коньку крыши, а к трубе — маленькие разноцветные леденцы и желейные конфеты. С помощью кондитерского мешка сделайте окна (решетчатым рисунком) на стенах домика и обозначьте сосульки в нижней части окон. Прикрепите разноцветные желейные конфеты на месте ставен.

10) На передней стенке нарисуйте контур двери и заполните его глазурью. Прикрепите маленькие разноцветные леденцы по контуру двери и изобразите дверную ручку одним леденцом. Повесьте над дверью карамельный рождественский венок, а к задней стенке домика прикрепите карамельную трость. Поместите мятные мармеладные листья вокруг фундамента домика: они будут изображать кустарник. Сделайте ограду вокруг домика, попеременно втыкая мармеладные колечки и маленькие леденцы. В завершение всего поставьте возле домика карамельную рождественскую елку и пряничного человечка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>