Курица по-французски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любителям сочетания куриного мяса с сыром наверняка придется по вкусу рецепт курицы по-французски. Это блюдо, по большому счету, можно назвать обычными куриными отбивными, с той лишь разницей, что в нем присутствуют такие ингредиенты как сыр и маринованный лук.

Приготовление рецепта «курица по-французски»:

1) Подготовить куриное мясо. Отделить от тушки грудку и снять с нее шкуру (или же просто взять уже готовое куриное филе).1) Подготовить куриное мясо. Отделить от тушки грудку и снять с нее шкуру (или же просто взять уже готовое куриное филе).

2) Разделить мясо на порционные куски. Для этого аккуратно разрезать грудку на тоненькие ломтики, такие, как для отбивных. Из одной грудки среднего размера получается приблизительно 12-15 кусочков.2) Разделить мясо на порционные куски. Для этого аккуратно разрезать грудку на тоненькие ломтики, такие, как для отбивных. Из одной грудки среднего размера получается приблизительно 12-15 кусочков.

3) Ломтики мяса тщательно отбить с обеих сторон, хорошенько посолить и поперчить. 3) Ломтики мяса тщательно отбить с обеих сторон, хорошенько посолить и поперчить.

4) В отдельные мисочки разбить одно-два куриных яйца и насыпать немного муки. Каждый кусочек мяса сначала обмакнуть в яйце, а затем обвалять в муке с обеих сторон. На противень (желательно использовать посуду с достаточно высокими бортиками) налить растительного масла, и выложить отбивные так, чтобы между ними не осталось свободного расстояния. 4) В отдельные мисочки разбить одно-два куриных яйца и насыпать немного муки. Каждый кусочек мяса сначала обмакнуть в яйце, а затем обвалять в муке с обеих сторон. На противень (желательно использовать посуду с достаточно высокими бортиками) налить растительного масла, и выложить отбивные так, чтобы между ними не осталось свободного расстояния.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Нарезать среднюю луковицу полукольцами, и замариновать ее в смеси воды, столового уксуса и сахара. На каждый кусочек мяса положить немного маринованного лука, полить майонезом и посыпать сверху тертым сыром (лучше всего использовать не слишком соленый и не острый). Противень поместить в духовку, которая должна быть разогрета до 180 градусов, и запекать курицу по-французски на протяжении приблизительно получаса. 5) Нарезать среднюю луковицу полукольцами, и замариновать ее в смеси воды, столового уксуса и сахара. На каждый кусочек мяса положить немного маринованного лука, полить майонезом и посыпать сверху тертым сыром (лучше всего использовать не слишком соленый и не острый). Противень поместить в духовку, которая должна быть разогрета до 180 градусов, и запекать курицу по-французски на протяжении приблизительно получаса.

Ингредиенты для рецепта «курица по-французски»:

1 куриная грудка, 1-2 луковицы среднего размера, 150 гр. сыра, 50-100 гр. майонеза, мука, 1-2 куриных яйца, уксус для мариновки лука, растительное масло для запекания, соль и черный молотый перец по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>