Курица в духовке кусочками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо курицы, пожалуй, сейчас едва ли не самое популярное. В любом магазине и на рынке можно купить целую тушку курицы, куриное филе, окорочка, ножки, лапки, крылья и другие части птицы.

Преимущество этого мяса в простоте и быстроте приготовления. Как бы курицу ни приготовил – целиком, по частям, в соусе, майонезе или в самом простом варианте – получается вкусно. Мясо птицы нежное, содержит мало жира, поэтому его широко используют в диетическом питании.

Из тех частей курицы, в которых присутствует жир, получается вкусный и наваристый бульон. Куриное филе можно использовать, как для варки, так и для приготовления фарша.

Запекать курицу в духовке можно разными способами. Для праздников обычно мы запекаем птицу целиком, а вот на каждый день вполне подойдет курица, запеченная кусочками в духовке.

Как приготовить рецепт курица в духовке кусочками:

1) Для запекания я взяла половину курицы. Позвоночник, как самую костлявую часть, оставила для бульона. Остальную половину порезала на небольшие порционные кусочки. Посолила, поперчила.1) Для запекания я взяла половину курицы. Позвоночник, как самую костлявую часть, оставила для бульона. Остальную половину порезала на небольшие порционные кусочки. Посолила, поперчила.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Очень вкусная курица получается, если мясо предварительно замариновать. Очень хорошо это сделать заранее, например, с вечера. Для маринада майонез и горчицу соединим вместе, добавим выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешаем.2) Очень вкусная курица получается, если мясо предварительно замариновать. Очень хорошо это сделать заранее, например, с вечера. Для маринада майонез и горчицу соединим вместе, добавим выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешаем.

3) Этой массой смажем кусочки курицы и оставим в таком виде на некоторое время (6-8 часов). Если вы не сделали этого заранее, то можно помаривать курицу хотя бы полчаса.3) Этой массой смажем кусочки курицы и оставим в таком виде на некоторое время (6-8 часов). Если вы не сделали этого заранее, то можно помаривать курицу хотя бы полчаса.

4) Далее выкладываем кусочки курицы в форму или сковороду, смазанную жиром, ставим в духовку и запекаем, пока курица не станет румяной. Время от времен поливаем жиром. 4) Далее выкладываем кусочки курицы в форму или сковороду, предварительно смазанную жиром. Затем запекаем курицу в духовке, пока она не станет румяной. Время от времен поливаем жиром.

5) Курица в духовке кусочками готова. Подаем ее самостоятельно или с гарниром. 5) Вкусная и сочная курица готова. Подаем ее самостоятельно или с гарниром.

Ингредиенты для рецепта «курица в духовке кусочками»:

Курица 680 г, майонез 2 ст. ложки, горчица 1 ч. ложка, чеснок 3 зубчика, соль по вкусу, перец по вкусу, масло растительное (для смазывания формы) 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>