Курица в вине (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Данное блюдо получается очень интересным как по вкусовым ощущениям, так и по способу подачи. Куриное мясо пропитывается вином, а овощи, запекаясь, становятся очень аппетитными. И это сочетание устроит даже очень привередливого едока. Каждый кусочек курицы словно покрыт винной глазурью. В общем, приготовьте сами такое блюдо и насладитесь вкусом.

Как приготовить рецепт курица в вине:

1) Куриные окорочка вымыть, срезать лишний жир и обжарить с двух сторон на разогретом растительном масле в глубокой сковороде до образования золотистой корочки.1) Куриные окорочка вымыть, срезать лишний жир и обжарить с двух сторон на разогретом растительном масле в глубокой сковороде до образования золотистой корочки.

2) Влить белое вино в сковороду, приправить по вкусу солью и перцем. Готовить в течение 15-20 минут при слабом нагревании до тех пор, пока кусочки курицы не покроются блестящей глазурью.2) Влить белое вино в сковороду, приправить по вкусу солью и перцем. Готовить в течение 15-20 минут при слабом нагревании до тех пор, пока кусочки курицы не покроются блестящей глазурью.

3) Зелень петрушки и кинзы промыть, обсушить и мелко порубить.3) Зелень петрушки и кинзы промыть, обсушить и мелко порубить.

4) Через 10 минут после добавления вина всыпать в сковороду мелко нарубленную зелень.4) Через 10 минут после добавления вина всыпать в сковороду мелко нарубленную зелень.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Готовые овощи достать из духовки. 6) Готовые овощи достать из духовки.

-->

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>