Курица запеченная с картофелем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Курица запеченная с картофелем – это очень вкусное и сытное блюдо. Один лишь вид куриных ножек и картошечки с золотистой корочкой вызывает сумасшедший аппетит, не говоря уже о потрясающем аромате, который распространяется во время выпекания. Простота приготовления этого блюда делает его очень популярным среди современных хозяек, у которых часто не хватает времени и сил осваивать сложные рецепты. Курица с картошкой в духовке порадует взрослых и детей. Таким вкусным блюдом можно угощать гостей и радовать свою семью.

Приготовление рецепта «курица запеченная с картофелем»:

1) Перед тем, как приступить к приготовлению блюда, нужно замариновать лук. Как раз до того, как лук будет использован, он успеет промариноваться. Для этого его нужно залить водой, в которую добавить уксус и сахар.1) Перед тем, как приступить к приготовлению блюда, нужно замариновать лук. Как раз до того, как лук будет использован, он успеет промариноваться. Для этого его нужно залить водой, в которую добавить уксус и сахар.

2) Картошку помыть, почистить и порезать полукольцами. Кусочки не должны быть слишком толстыми, чтобы картошка успела прожариться вместе с курицей.2) Картошку помыть, почистить и порезать полукольцами. Кусочки не должны быть слишком толстыми, чтобы картошка успела прожариться вместе с курицей.

3) Сделать заправку для картошки и курицы. Для этого нужно смешать майонез с чесноком и добавить немного кипяченой воды.3) Сделать заправку для картошки и курицы. Для этого нужно смешать майонез с чесноком и добавить немного кипяченой воды.

4) Картошку посолить и поперчить. Хорошо смазать заправкой со всех сторон.4) Картошку посолить и поперчить. Хорошо смазать заправкой со всех сторон.

5) Куриные голени помыть, удалить оставшиеся перышки и волосинки, если они есть. Посолить, поперчить и обильно смазать заправкой.5) Куриные голени помыть, удалить оставшиеся перышки и волосинки, если они есть. Посолить, поперчить и обильно смазать заправкой.

6) Лист застелить пергаментной бумагой и выложить на него картофель.6) Лист застелить пергаментной бумагой и выложить на него картофель.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) На картошку выложить куриные ножки.7) На картошку выложить куриные ножки.

8) Сверху засыпать луком и притрусить приправой.8) Сверху засыпать луком и притрусить приправой.

9) Лист поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов около часа. Главное, чтобы картошка не оказалась сырой, поэтому ее лучше попробовать перед тем, как выключить духовку. 9) Лист поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов около часа. Главное, чтобы картошка не оказалась сырой, поэтому ее лучше попробовать перед тем, как выключить духовку.

— 1,5 кг. картошки;
— 1 кг. куриных голеней;
— 1 большая луковица;
— 2 зубчика чеснока;
— 200 гр. майонеза;
— 100 гр. столового уксуса;
— соль, перец, приправа для курицы.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>