Куриная грудка с томатами и базиликом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обжаренные куриные грудки с томатами и базиликом — блюдо для истинного гурмана. Жарятся грудки на сковородке, ничего мариновать, выдерживать, запекать не нужно.

Все готовится быстро и невероятно просто: филе надрезается в виде кармашка, в этот кармашек закладываются листочки базилика, колечки помидоров. Кармашки закрываются и скалываются деревянными зубочистками, мясо жарится до готовности в растительном масле. Остывшие грудки нарезаются порционными ломтиками и выкладываются на плоское блюдо.

Как приготовить рецепт куриная грудка с томатами и базиликом:

1) Томаты моем, вытираем насухо и нарезаем колечками. Листочки базилика моем, просушиваем. Если они очень крупные, режем на несколько частей, но сильно не измельчаем. 1) Томаты моем, вытираем насухо и нарезаем колечками. Листочки базилика моем, просушиваем. Если они очень крупные, режем на несколько частей, но сильно не измельчаем.

2) Грудки куриные моем, насухо протираем, надрезаем не до конца и разворачиваем. Солим и перчим. 2) Грудки куриные моем, насухо протираем, надрезаем не до конца и разворачиваем. Солим и перчим.

3) Кладем листочки базилика. 3) Кладем листочки базилика.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Укладываем внахлест колечки помидор. Сверху также немного солим. 4) Укладываем внахлест колечки помидор. Сверху также немного солим.

5) Куриные грудки обжариваем, но, для того чтобы начинка не выпадала, кармашек скалываем деревянными зубочистками. У меня на одну крупную грудку уходит две зубочистки. Скалываем с самого краешка, лишь бы придерживало немного. Главное, не забыть потом их вынуть и выбросить. Жарим по пять минут с каждой стороны, по мере необходимости подливая растительное масло. Я сначала на сильном огне обжариваю с двух сторон поочередно, а потом огонь уменьшаю и жарю под неплотно закрытой крышкой до готовности. 5) Куриные грудки обжариваем, но, для того чтобы начинка не выпадала, кармашек скалываем деревянными зубочистками. У меня на одну крупную грудку уходит две зубочистки. Скалываем с самого краешка, лишь бы придерживало немного. Главное, не забыть потом их вынуть и выбросить. Жарим по пять минут с каждой стороны, по мере необходимости подливая растительное масло. Я сначала на сильном огне обжариваю с двух сторон поочередно, а потом огонь уменьшаю и жарю под неплотно закрытой крышкой до готовности.

6) Куриные грудки с томатами и базиликом готовы. 6) Куриные грудки с томатами и базиликом готовы.

7) Перекладываем мясо на плоское блюдо, даем немного остыть, затем нарезаем порционными ломтиками и подаем к столу. 7) Перекладываем мясо на плоское блюдо, даем немного остыть, затем нарезаем порционными ломтиками и подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта «куриная грудка с томатами и базиликом»:

Куриная грудка 2 шт., помидор 2 шт., базилик 1 пучок, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло растительное (для жарки) 5-6 ст. ложек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>