Куриная ножка в мешочке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочется как-то побаловать своих домашних и удивить необычным и вкусным блюдом. Самые обычные куриные ножки можно превратить в достаточно яркое и сытное блюдо.

Приготовление рецепта «куриная ножка в мешочке»:

1) Приготовить дрожжевое тесто. Для этого просеять муку, смешать с сухими дрожжами, добавить соль, сахар, подсолнечное масло и воду. Вымесить тесто и оставить в теплом месте для того, чтобы оно подошло. Один раз обмять, дать подойти второй раз.1) Приготовить дрожжевое тесто. Для этого просеять муку, смешать с сухими дрожжами, добавить соль, сахар, подсолнечное масло и воду. Вымесить тесто и оставить в теплом месте для того, чтобы оно подошло. Один раз обмять, дать подойти второй раз.

2) Пока подходит тесто, можно заняться начинкой. Грибы обжарить вместе с репчатым луком, посолить и добавить резанную зелень укропа.2) Пока подходит тесто, можно заняться начинкой. Грибы обжарить вместе с репчатым луком, посолить и добавить резанную зелень укропа.

3) Куриные ножки следует предварительно подготовить. Для этого в каждую ножку  необходимо ввести при помощи шприца немного соевого соуса и на некоторое время отложить. Если соевый соус не очень по вкусу, можно обойтись обычной солью. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, нарезать на небольшие на куски и выложить на них грибы с луком и куриную ножку.3) Куриные ножки следует предварительно подготовить. Для этого в каждую ножку необходимо ввести при помощи шприца немного соевого соуса и на некоторое время отложить. Если соевый соус не очень по вкусу, можно обойтись обычной солью. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, нарезать на небольшие на куски и выложить на них грибы с луком и куриную ножку.

4) Тесто закрыть в виде мешочка, старательно залепить бока, чтобы сок во время выпечки не вытек. Из теста скатать жгутик и сформировать из него завязочку к мешку. 4) Тесто закрыть в виде мешочка, старательно залепить бока, чтобы сок во время выпечки не вытек. Из теста скатать жгутик и сформировать из него завязочку к мешку.

5) Противень смазать растительным маслом, выложить мешочки, смазать верх взбитым яйцом. Выпекать до полной готовности. Подавать мешочки на стол можно и как самостоятельное блюдо и с гарниром (отварной картофель, фри, овощное рагу). 5) Противень смазать растительным маслом, выложить мешочки, смазать верх взбитым яйцом. Выпекать до полной готовности. Подавать мешочки на стол можно и как самостоятельное блюдо и с гарниром (отварной картофель, фри, овощное рагу).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Начинка: ножки куриные — 6 шт., грибы — 200 гр., лук репчатый — 2 шт., укроп — 1 пучок, соус соевый, соль — по вкусу, яйцо куриное для обмазывания» src=»/390/2011_5/kurinye-nozhki-v-meshochkax-recept/kurinye-nozhki-v-meshochkax-recept-10-280pech.jpg» alt=»Тесто: мука пшеничная — 500 гр., дрожжи сухие -5 гр., масло растительное — 50 гр., соль — 1 ч. ложка, сахар — 1,5 ст. ложки, вода — 250 гр.

Начинка: ножки куриные — 6 шт., грибы — 200 гр., лук репчатый — 2 шт., укроп — 1 пучок, соус соевый, соль — по вкусу, яйцо куриное для обмазывания» width=»280″/>

Ингредиенты для рецепта «куриная ножка в мешочке»:

Тесто: мука пшеничная — 500 гр., дрожжи сухие -5 гр., масло растительное — 50 гр., соль — 1 ч. ложка, сахар — 1,5 ст. ложки, вода — 250 гр.

Начинка: ножки куриные — 6 шт., грибы — 200 гр., лук репчатый — 2 шт., укроп — 1 пучок, соус соевый, соль — по вкусу, яйцо куриное для обмазывания

Смотрите также:
Куриные ножки в мешочке

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>