Куриная печень с капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы любите куриную печень? Такую нежную и вкусную? Скорее всего, очень любите. Так приготовьте ее на ужин вместе с капустой! Блюдо получится – пальчики оближешь! К тому же, его польза очевидна. Ведь куриная печень очень богата фолиевой кислотой, столь необходимой нашему иммунитету и нервной системе, а капуста – минералами, витаминами и клетчаткой. А сочетание этих двух продуктов отвечает принципам здорового питания.

Приготовление рецепта «куриная печень с капустой»:

1) Куриную печень очистить от пленок и промыть, а слишком крупные кусочки разрезать пополам. Обжарить на разогретом растительном масле в течение 5 минут.1) Куриную печень очистить от пленок и промыть, а слишком крупные кусочки разрезать пополам. Обжарить на разогретом растительном масле в течение 5 минут.

2) Луковицу разрезать на тонкие полукольца и спассеровать  в растительном масле до золотистого цвета, затем добавить 2 столовые ложки томатной пасты, разведенной с водой в пропорции 1:1. В полученный соус добавить обжаренную куриную печень. Слегка посолить и поперчить.2) Луковицу разрезать на тонкие полукольца и спассеровать в растительном масле до золотистого цвета, затем добавить 2 столовые ложки томатной пасты, разведенной с водой в пропорции 1:1. В полученный соус добавить обжаренную куриную печень. Слегка посолить и поперчить.

3) Половину вилка белокочанной капусты мелко нашинковать, а затем потушить на медленном огне в течение 25-30 минут.3) Половину вилка белокочанной капусты мелко нашинковать, а затем потушить на медленном огне в течение 25-30 минут.

4) В форму для запекания выложить куриную печень в томатном соусе и равномерно покрыть ее слоем тушеной капусты.4) В форму для запекания выложить куриную печень в томатном соусе и равномерно покрыть ее слоем тушеной капусты.

5) Сыр потереть на мелкой терке и смешать его с панировочными сухарями. Этой смесью равномерно посыпать капусту. 5) Сыр потереть на мелкой терке и смешать его с панировочными сухарями. Этой смесью равномерно посыпать капусту.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) В разогретую духовку поставить куриную печень с капустой. Запекать блюдо при температуре 200 градусов в течение 30 минут. 6) В разогретую духовку поставить куриную печень с капустой. Запекать блюдо при температуре 200 градусов в течение 30 минут.

7) По истечении указанного времени достать блюдо из духовки. Приятного аппетита! 7) По истечении указанного времени достать блюдо из духовки. Приятного аппетита!

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>