Куриные бедрышки с овощами, спаржей и чесночными дудками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я обожаю рецепты, которые позволяют готовить одновременно и гарнир, и основное блюдо. Действительно, экономия времени и уменьшение хлопот. И этот рецепт один из таковых. Куриные бедра с овощами, спаржей и чесночными дудками блюдо невероятно вкусное, с богатым послевкусием и завораживающим ароматом.

Я готовлю, не разрезая бедра на мелкие кусочки. Но можно их заменить и куриной грудкой, и ножками, и крылышками. Готовить по этому рецепту можно в любое время года. Зимой я использую замороженные продукты. А летом – свежие. Очень вкусно получается именно с молодой картошечкой.

Важно, выкладывая каждый слой, солить его. Готовое блюдо подается только в горячем виде.

Как приготовить рецепт куриные бедрышки с овощами, спаржей и чесночными дудками:

1) Куриные бедра помыть и обсушить бумажной салфеткой. Натереть солью. Выложить курицу на сухую разогретую сковороду и, накрыв крышкой, слегка обжарить с обеих сторон.1) Куриные бедра помыть и обсушить бумажной салфеткой. Натереть солью. Выложить курицу на сухую разогретую сковороду и, накрыв крышкой, слегка обжарить с обеих сторон.

2) Переложить бедра в чугунную посуду. Залить водой, чтобы покрыло и поставить на средний огонь. Посолить. Тушить 15 минут, после закипания воды огонь уменьшить. 2) Переложить бедра в чугунную посуду. Залить водой, чтобы покрыло и поставить на средний огонь. Посолить. Тушить 15 минут, после закипания воды огонь уменьшить.

3) Подготовить репчатый лук и морковку. Необходимо лук порезать кубиками, морковь потереть на крупной терке. 3) Подготовить репчатый лук и морковку. Необходимо лук порезать кубиками, морковь потереть на крупной терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Далее подготовим спаржу и дудки. Чесночные дудки и спаржевую фасоль порезать небольшими брусками. 4) Далее подготовим спаржу и дудки. Чесночные дудки и спаржевую фасоль порезать небольшими брусками.

5) Картофель очистить и порезать дольками. Вкусно получится, если использовать молодую картошку.5) Картофель очистить и порезать дольками. Вкусно получится, если использовать молодую картошку.

6) Пришло время выкладывания овощей в чугунок. Сначала выкладываем картофель. Сверху посолить. Потушить 5 минут, не перемешивая.6) Пришло время выкладывания овощей в чугунок. Сначала выкладываем картофель. Сверху посолить. Потушить 5 минут, не перемешивая.

7) Сверху выкладываем слой из лука и моркови, порезанные чесночные дудки и спаржу. Посолить и накрыть крышкой. Тушить 20 минут на слабом огне. 7) Сверху выкладываем слой из лука и моркови, порезанные чесночные дудки и спаржу. Посолить и накрыть крышкой. Тушить 20 минут на слабом огне.

8) В конце добавляем специи по вкусу. Блюдо перемешать. Как только картошка потушится, можно считать блюдо готовым. 8) В конце добавляем специи по вкусу. Блюдо перемешать. Как только картошка потушится, можно считать блюдо готовым.

Ингредиенты для рецепта «куриные бедрышки с овощами, спаржей и чесночными дудками»:

Бедро куриное порционно, картофель 500 г, спаржа 300 г, лук репчатый 2 шт., морковь 1 шт., чеснок (дудки, они же — стрелки) 50 г, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>