Куриные фрикадельки, тушенные в томате (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриные фрикадельки — беспроигрышное блюдо для семейного обеда. Фрикадельки можно запечь в духовке под сливочным соусом, либо тушить в томате. Вариант с томатом — мой любимый!

Готовятся такие фрикадельки очень просто и быстро. Фарш можно использовать магазинный, но лучше приготовить его самостоятельно, тем более, что превратить куриное филе в фарш — дело трех минут. Для тушения используется томатный сок или разведенная водой густая томатная паста. Удачи в приготовлении!

Как приготовить рецепт куриные фрикадельки, тушенные в томате:

1) Фарш предлагаю приготовить домашний, для этого любым удобным способом измельчаем куриное филе, репчатую луковицу и замоченную в молоке булочку. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. 1) Фарш предлагаю приготовить домашний, для этого любым удобным способом измельчаем куриное филе, репчатую луковицу и замоченную в молоке булочку. Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

2) Перекрученный фарш солим и перчим. Для того чтобы лучше лепились фрикадельки, отправляем миску с фаршем в холодильник на полчасика. 2) Перекрученный фарш солим и перчим. Для того чтобы лучше лепились фрикадельки, отправляем миску с фаршем в холодильник на полчасика.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Разогреваем сковородку с рафинированным подсолнечным маслом. Смачиваем ладошки, лепим маленькие фрикадельки и отправляем их в сковородку. Как только все фрикадельки сформованы и отправлены в сковородку, увеличиваем огонь до среднего и обжариваем их в течение 10 минут, не забывая переворачивать. Жарим без крышки. 3) Разогреваем сковородку с рафинированным подсолнечным маслом. Смачиваем ладошки, лепим маленькие фрикадельки и отправляем их в сковородку. Как только все фрикадельки сформованы и отправлены в сковородку, увеличиваем огонь до среднего и обжариваем их в течение 10 минут, не забывая переворачивать. Жарим без крышки.

4) Томатную пасту разводим фильтрованной водой, добавляем щепотку соли, хорошенько размешиваем ложкой и выливаем полученный томатный сок к фрикаделькам. Увеличиваем огонь. Как только соус закипит, уменьшаем огонь до минимума и тушим куриные фрикадельки в томатном соусе 15 минут. Я добавляю на этом этапе половинку лаврового листочка, пару горошин душистого перца и штук семь горошин черного перца. Можно сюда также для аромата добавить мелко нарезанный свежий болгарский перец. 4) Томатную пасту разводим фильтрованной водой, добавляем щепотку соли, хорошенько размешиваем ложкой и выливаем полученный томатный сок к фрикаделькам. Увеличиваем огонь. Как только соус закипит, уменьшаем огонь до минимума и тушим куриные фрикадельки в томатном соусе 15 минут. Я добавляю на этом этапе половинку лаврового листочка, пару горошин душистого перца и штук семь горошин черного перца. Можно сюда также для аромата добавить мелко нарезанный свежий болгарский перец.

5) Выключаем огонь под сковородой. Добавляем мелко нарезанную зелень. Перемешиваем. 5) Выключаем огонь под сковородой. Добавляем мелко нарезанную зелень. Перемешиваем.

Ингредиенты для рецепта «куриные фрикадельки, тушенные в томате»:

Филе куриное 500 г, лук репчатый 1 шт., булочка (замочить в молоке) 2 ломтика, томатная паста (развести водой) 2 ст. ложки, зелень по вкусу, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>