Куриные фрикадельки, запеченные под сливочным соусом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю рецепт вкуснейших куриных фрикаделек, запеченных под сливочным соусом. Запекаются фрикадельки в духовке в два этапа: сначала в течение 15 минут запекаются сами фрикадельки, затем они заливаются соусом, состоящим из тертого сыра, зелени, сливок и вновь отправляются в духовку на 20 минут. Фрикадельки получаются очень нежными, с молочным вкусом.

Как приготовить рецепт куриные фрикадельки, запеченные под сливочным соусом:

1) Готовим фарш для фрикаделек. Для этого измельчаем блендером куриное филе, репчатый лук, кусочек черствого батона, замоченного в молоке. Полученный фарш хорошенько вымешиваем и добавляем молотый перец и соль. Яйцо не добавляем. 1) Готовим фарш для фрикаделек. Для этого измельчаем блендером куриное филе, репчатый лук, кусочек черствого батона, замоченного в молоке. Полученный фарш хорошенько вымешиваем и добавляем молотый перец и соль. Яйцо не добавляем.

2) Дно емкости, в которой будут запекаться фрикадельки, смазываем растительным маслом. Мокрыми ладошками отщипываем комочки фарша и скатываем шарики. Размер каждого шарика - с грецкий орех. Перед лепкой каждого шарика ладошки смачиваем водой. Если не смачивать - фарш будет липнуть к пальцам. Выкладываем мясные шарики на смазанное маслом дно. Отправляем форму в духовку и запекаем фрикадельки 15 минут. Температура 200°C. 2) Дно емкости, в которой будут запекаться фрикадельки, смазываем растительным маслом. Мокрыми ладошками отщипываем комочки фарша и скатываем шарики. Размер каждого шарика — с грецкий орех. Перед лепкой каждого шарика ладошки смачиваем водой. Если не смачивать — фарш будет липнуть к пальцам. Выкладываем мясные шарики на смазанное маслом дно. Отправляем форму в духовку и запекаем фрикадельки 15 минут. Температура 200°C.

3) Готовим соус. Петрушку свежую промываем, стряхиваем с нее воду, мелко нарезаем. Сыр твердый трем на крупной терке. Смешиваем в глубокой пиале сыр, сливки, зелень, перемешиваем. 3) Готовим соус. Петрушку свежую промываем, стряхиваем с нее воду, мелко нарезаем. Сыр твердый трем на крупной терке. Смешиваем в глубокой пиале сыр, сливки, зелень, перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Спустя 15 минут достаем фрикадельки из духовки, заливаем их сливочным соусом и снова отправляем в духовку. Температуру не меняем, запекаем их еще 20 минут (без крышки). 4) Спустя 15 минут достаем фрикадельки из духовки, заливаем их сливочным соусом и снова отправляем в духовку. Температуру не меняем, запекаем их еще 20 минут (без крышки).

5) Форму с запеченными под сливочным соусом фрикадельками достаем из духовки, раскладываем их по тарелкам и угощаемся (я подавала фрикадельки с отварным рисом). Блюдо получается очень вкусным, фрикадельки буквально тают во рту. 5) Форму с запеченными под сливочным соусом фрикадельками достаем из духовки, раскладываем их по тарелкам и угощаемся (я подавала фрикадельки с отварным рисом). Блюдо получается очень вкусным, фрикадельки буквально тают во рту.

Ингредиенты для рецепта «куриные фрикадельки, запеченные под сливочным соусом»:

Фарш куриный 500 г, сливки 300 мл, сыр 100 г, зелень 1/2 пучка, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>