Куриные грудки по-французски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По-французски или по-славянски, бог его знает, но все равно вкусно. Но тем не менее, в блюде много французских мотивов, поэтому так и назовем — куриные грудки по-французски.

Вкусное и питательное блюдо годится как на праздничный стол, так и на повседневный. В моем рецепте мало майонеза, поэтому блюдо не обладает чрезмерной калорийностью. А в куриных грудках само по себе мясо диетическое. Так что, смело кормите им гостей.

Как приготовить рецепт куриные грудки по-французски:

1) Куриные грудки разрежьте на удобные кусочки и промаринуйте специями. Это может быть специальная приправа 1) Куриные грудки разрежьте на удобные кусочки и промаринуйте специями. Это может быть специальная приправа «Для курицы» или отдельно — имбирь, куркума, перцы, базилик. Любые приправы берутся исходя из ваших предпочтений. Мариновать достаточно около получаса.

2) Как показывает практика, куриные грудки по-французски лучше готовить уже с вареным 2) Как показывает практика, куриные грудки по-французски лучше готовить уже с вареным «в мундире» картофелем. Сварите, остудите, почистите, нарежьте кружочками. Так блюдо получится более нежным. Лук порежьте полукольцами или четвертинками.

3) Еще нам понадобится сыр и зеленое яблоко. Лучше сорта Семеренко или Гренни Смит. Твердое, кисло-сладкое. Оно придаст блюду пикантность и нежность. 3) Еще нам понадобится сыр и зеленое яблоко. Лучше сорта Семеренко или Гренни Смит. Твердое, кисло-сладкое. Оно придаст блюду пикантность и нежность.

4) Форму для запекания смажьте маслом и выложите слой картофеля.4) Форму для запекания смажьте маслом и выложите слой картофеля.

5) На картошку - куриные грудки, которые к этому времени уже пропитались специями и травами.5) На картошку — куриные грудки, которые к этому времени уже пропитались специями и травами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Яблоко смешиваем с майонезом и сметаной (половина от нормы, по одной столовой ложке)6) Яблоко смешиваем с майонезом и сметаной (половина от нормы, по одной столовой ложке)

7) И равномерно выкладываем на куриные грудки.7) И равномерно выкладываем на куриные грудки.

8) Сверху - лук. 8) Сверху — лук.

9) Сыр, как и яблоко, смешиваем с майонезом и сметаной - оставшиеся от нормы вторые столовые ложки.9) Сыр, как и яблоко, смешиваем с майонезом и сметаной — оставшиеся от нормы вторые столовые ложки.

10) Сыр тоже равномерно распределяем поверх лука и все это великолепие отправляем в духовку примерно на полчаса при температуре 180 градусов. 10) Сыр тоже равномерно распределяем поверх лука и все это великолепие отправляем в духовку примерно на полчаса при температуре 180 градусов.

11) После духовки наши куриные грудки по-французски выглядят более чем просто аппетитно. Подавайте с сырыми овощами, зеленью, оливками. 11) После духовки наши куриные грудки по-французски выглядят более чем просто аппетитно. Подавайте с сырыми овощами, зеленью, оливками.

Ингредиенты для рецепта «куриные грудки по-французски»:

Куриная грудка 500 г, картофель (средний) 6-7 шт., лук репчатый 1 шт., яблоко (зеленое) 1 шт., сыр 300 г, сметана 2 ст. ложки, майонез 2 ст. ложки, соль по вкусу, приправа по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>