Куриные ножки в слоеном тесте (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сколько существует блюд из куриного мяса – и не перечесть, но куриные ножки для многих вне конкуренции, как бы их ни приготовили: жареные, запеченные, тушеные, фаршированные и т.д.
Очень вкусно и празднично можно приготовить куриные ножки в слоеном тесте, которое позволяет сохранить всю сочность и мягкость мяса, само оставаясь хрустящим и нежным одновременно.
Есть в этом рецепте еще одно достоинство – тесто можно взять готовое, а усилия приложить лишь на предварительном этапе, потом все сделается само без хлопот.

Как приготовить рецепт куриные ножки в слоеном тесте:

1) Куриные голени вымыть, проверить, чтобы не осталось кусочков пера. Посыпать ножки солью, перцем, паприкой, карри, выдавить чеснок и лимонный сок, добавить готовую горчицу и все перемешать. Оставить ножки мариноваться минут на 15.1) Куриные голени вымыть, проверить, чтобы не осталось кусочков пера. Посыпать ножки солью, перцем, паприкой, карри, выдавить чеснок и лимонный сок, добавить готовую горчицу и все перемешать. Оставить ножки мариноваться минут на 15.

2) Сыр нарезать пластинками, приподнять кожицу на ножках и вложить туда кусочки сыра.2) Сыр нарезать пластинками, приподнять кожицу на ножках и вложить туда кусочки сыра.

3) Тесто слегка разморозить, чтобы отсоединить пластинки, раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 сантиметра и порезать на длинные полосы, ширина которых 1,5 см.3) Тесто слегка разморозить, чтобы отсоединить пластинки, раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 сантиметра и порезать на длинные полосы, ширина которых 1,5 см.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Обмотать ножки полосками теста, как это делается при бинтовании, но не так плотно. Если необходимо, полосу наставить другой, чтобы завершить обматывание всей голени полностью.4) Обмотать ножки полосками теста, как это делается при бинтовании, но не так плотно. Если необходимо, полосу наставить другой, чтобы завершить обматывание всей голени полностью.

5) Выложить ножки в тесте на противень или в форму для запекания, смазанную маслом. Взбить яйцо и намазать тесто сверху. Поставить в духовку, разогретую до 160 градусов. Запекать от 1 часа до 1,5 часов в зависимости от особенностей духовки. Если через полчаса после начала запекания вам покажется, что тесто запекается слишком быстро, можно накрыть ножки фольгой, а потом снять и довести до румяности. 5) Выложить ножки в тесте на противень или в форму для запекания, смазанную маслом. Взбить яйцо и намазать тесто сверху. Поставить в духовку, разогретую до 160 градусов. Запекать от 1 часа до 1,5 часов в зависимости от особенностей духовки. Если через полчаса после начала запекания вам покажется, что тесто запекается слишком быстро, можно накрыть ножки фольгой, а потом снять и довести до румяности.

6) Готовые ножки легко прокалываются вилкой, а тесто становится красивого золотистого цвета. Куриное мясо при таком способе приготовления обладает необыкновенной сочностью, ароматом специй и вкусом, а слоеное тесто аппетитно похрустывает. 6) Готовые ножки легко прокалываются вилкой, а тесто становится красивого золотистого цвета. Куриное мясо при таком способе приготовления обладает необыкновенной сочностью, ароматом специй и вкусом, а слоеное тесто аппетитно похрустывает.

8 куриных ножек, 500 г слоеного теста, 150-200 г сыра, специи и приправы (по желанию можно использовать любые): соль, перец, паприка, карри, чеснок, горчица, лимонный сок, 1 яйцо (для смазывания).

Ингредиенты для рецепта «куриные ножки в слоеном тесте»:

8 куриных ножек, 500 г слоеного теста, 150-200 г сыра, специи и приправы (по желанию можно использовать любые): соль, перец, паприка, карри, чеснок, горчица, лимонный сок, 1 яйцо (для смазывания).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>