Куриные отбивные с сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Без мяса, наверное, редко обходится домашняя трапеза – обед или ужин. Куриные отбивные – это, очевидно, то изделие из мяса, которое нам приходится готовить чаще всего. В тушке курицы есть часть, которая называется филе. Она как нельзя лучше подходит для этой цели. И сегодня у нас будут куриные отбивные с сыром.

Независимо от того, из какого мяса готовятся отбивные, это должно быть мясо однородной структуры, ровное, мягкое, не жесткое. Словом, я повторю слова, которые частенько говорю своим детям, когда даю им кулинарные советы: чем лучше мясо, тем легче его готовить.

Курица – само по себе вкусное мясо, нежное, мягкое, оно реже, чем говядина бывает жестким (курам мясных пород просто не дают дожить до старости). Кроме всего этого, для отбивных мы выбираем филейную часть без пленок, ровную и красивую.

Как приготовить рецепт куриные отбивные с сыром:

1) Куриная филейка – мясо очень нежное. Благодаря этому, для отбивных мы можем брать несколько небольших кусочков и просто вбивать их друг в друга. Также мы можем взять один большой кусок и несколько меньших, и меньшие вбивать в больший кусочек. Словом, при наличии такого мяса отбивные обязательно получатся. 1) Куриная филейка – мясо очень нежное. Благодаря этому, для отбивных мы можем брать несколько небольших кусочков и просто вбивать их друг в друга. Также мы можем взять один большой кусок и несколько меньших, и меньшие вбивать в больший кусочек. Словом, при наличии такого мяса отбивные обязательно получатся.

2) Куриное филе разрежем по толщине надвое. Мелкие кусочки, которые имеются в филейке, тоже присоединим к мясу. Отобьем крупный кусочек с двух сторон, мелкие кусочки вобьем в него.2) Куриное филе разрежем по толщине надвое. Мелкие кусочки, которые имеются в филейке, тоже присоединим к мясу. Отобьем крупный кусочек с двух сторон, мелкие кусочки вобьем в него.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сформированные куриные отбивные посолим с двух сторон, посыплем сухим майораном, поперчим и оставим в таком виде 20 минут. 3) Сформированные куриные отбивные посолим с двух сторон, посыплем сухим майораном, поперчим и оставим в таком виде 20 минут.

4) Сыр натрем на мелкой терке. 4) Сыр натрем на мелкой терке.

5) Форму смажем жиром (я использую рафинированное растительное масло), выложим на нее отбивные. Сверху выложим натертый сыр. Поставим в духовку и выпекаем до тех пор, пока куриные отбивные с сыром не будут готовы. Следим за состоянием сыра, он не должен превратиться в сухую корку. 5) Форму смажем жиром (я использую рафинированное растительное масло), выложим на нее отбивные. Сверху выложим натертый сыр. Поставим в духовку и выпекаем до тех пор, пока куриные отбивные с сыром не будут готовы. Следим за состоянием сыра, он не должен превратиться в сухую корку.

Ингредиенты для рецепта «куриные отбивные с сыром»:

Куриное филе 2 шт., сыр 60-70 г, майоран 1 ч. ложка, соль по вкусу, перец по вкусу, масло растительное (для смазывания формочки) 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>