Куриные отбивные в маринаде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриные отбивные являются довольно изысканным и, наряду с этим, простым в приготовлении блюдом. Нежное мясо курицы прекрасно воспринимается детьми и легко усваивается организмом. Но само по себе филе немного сухое, зато в комплексе использования маринада и майонеза мы постараемся сделать его мягким и сочным.

Как приготовить рецепт куриные отбивные в маринаде:

1) Взять 1 куриную грудку 1) Взять 1 куриную грудку

2) И нарезать небольшими кусочками. 2) И нарезать небольшими кусочками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Полученные отбивные сложить слоями на блюдо, каждый из которых сбрызнуть маринадом, посолить, поперчить и обильно смазать майонезом. Оставить в холодильнике на несколько часов. Чем дольше они будут стоять в холодильнике, тем лучше пропитаются и будут более сочными и мягкими. Оптимальный вариант – это 8-12 часов, но вполне можно ограничиться и более коротким сроком4) Полученные отбивные сложить слоями на блюдо, каждый из которых сбрызнуть маринадом, посолить, поперчить и обильно смазать майонезом. Оставить в холодильнике на несколько часов. Чем дольше они будут стоять в холодильнике, тем лучше пропитаются и будут более сочными и мягкими. Оптимальный вариант – это 8-12 часов, но вполне можно ограничиться и более коротким сроком

5) Взбить два сырых яйца с 1 ч ложкой густых сливок, немного посолить и поперчить.5) Взбить два сырых яйца с 1 ч ложкой густых сливок, немного посолить и поперчить.

6) Обвалять отбивную в муке, делать это нужно аккуратно, чтобы остался слой майонеза, который придает более пикантный вкус.6) Обвалять отбивную в муке, делать это нужно аккуратно, чтобы остался слой майонеза, который придает более пикантный вкус.

7) Окунуть в яйцо и переложить на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом. 7) Окунуть в яйцо и переложить на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом.

8) Обжаривать отбивные в течении 5-7 минут на сильном огне до приобретения приятного золотистого оттенка. 8) Обжаривать отбивные в течении 5-7 минут на сильном огне до приобретения приятного золотистого оттенка.

Ингредиенты для рецепта «куриные отбивные в маринаде»:

1 грудка куриного филе, 2 сырых куриных яйца, 1 ч ложка сливок, 50 гр пшеничной муки, 1 ст ложка лимонного сока, 1 ст ложка белого сухого вина, 150 гр майонеза, 100 гр растительного масла, соль, черный перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>