Куриные рулетики с сыром (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эти куриные рулетики готовятся из куриной грудки. Блюдо очень простое в приготовлении. К тому же недорогое и очень вкусное. Получаются маленькие, симпатичные рулеты, начиненные той начинкой, которую предпочитаете вы или члены вашей семьи. Я выбрала сыр и консервированный зеленый горошек. Сыр – это обязательный ингредиент начинки. К нему можно добавлять и ветчину, и грибы, и соленые огурцы. Комбинируйте и импровизируйте. Если не учитывать время на маринование грудки, сам процесс приготовления занимает не более получаса.

Приготовление:

1) Подготовленные куриные грудки поместить в целлофановый мешочек или пищевую пленку. Отбить кухонным молоточком.1) Подготовленные куриные грудки поместить в целлофановый мешочек или пищевую пленку. Отбить кухонным молоточком.

2) Грудки достать из целлофанового мешка, натереть солью, перцем, специями и поставить в холодильник мариноваться минимум на 1 час.2) Грудки достать из целлофанового мешка, натереть солью, перцем, специями и поставить в холодильник мариноваться минимум на 1 час.

3) По истечении указанного времени достать замаринованные грудки из холодильника и выложить их на разделочную доску. Одну из сторон каждой грудки смазать майонезом.3) По истечении указанного времени достать замаринованные грудки из холодильника и выложить их на разделочную доску. Одну из сторон каждой грудки смазать майонезом.

4) Сверху выложить начинку из тертого сыра и зеленого горошка.4) Сверху выложить начинку из тертого сыра и зеленого горошка.

5) Грудки аккуратно свернуть в виде рулетиков, обвязать кулинарной нитью (можно взять любые толстые нитки белого цвета) или скрепить деревянными шпажками или зубочистками. 5) Грудки аккуратно свернуть в виде рулетиков, обвязать кулинарной нитью (можно взять любые толстые нитки белого цвета) или скрепить деревянными шпажками или зубочистками.

6) Взбить два яйца. Каждый рулет обмакнуть во взбитые яйца. Затем обвалять в панировочных сухарях. Выложить рулетики на разогретую с растительным маслом сковороду. Обжаривать с обеих сторон на среднем огне под крышкой до румяной корочки. 6) Взбить два яйца. Каждый рулет обмакнуть во взбитые яйца. Затем обвалять в панировочных сухарях. Выложить рулетики на разогретую с растительным маслом сковороду. Обжаривать с обеих сторон на среднем огне под крышкой до румяной корочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Подавать с зеленью и овощами. Приятного аппетита! 7) Подавать с зеленью и овощами. Приятного аппетита!

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>