Куриные сердечки тушеные (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Часто к субпродуктам у хозяек несколько пренебрежительное отношение. Наверное, это идет из глубины веков, когда потроха употребляли в пищу только бедняки. Они были дешевы и доступны. А может потому бедняки и болели реже? Впрочем, не буду углубляться в состояние здоровья не очень обеспеченных граждан прошлого. Скажу только, что куриные сердечки содержат не только белок, но и много витаминов, это легкоусвояемая пища, годится для детского и диетического питания.

При покупке сердечек стоит обратить внимание на излишек кровяных сгустков – их не должно быть. Остерегайтесь покупать сердечки, если они сплошь покрыты жиром – не совсем здоровая птица была, да и срезать лишний жир – слишком много времени уходит. Небольшое количество жира, ясный цвет – это нормально.

Как приготовить рецепт куриные сердечки тушеные:

1) Я люблю тушить куриные сердечки с луком и морковью, причем, чтобы их было довольно много. Лишние овощи убираю, зато сок, в котором тушатся сердца,  становится очень густым, ароматным и насыщенным. 1) Я люблю тушить куриные сердечки с луком и морковью, причем, чтобы их было довольно много. Лишние овощи убираю, зато сок, в котором тушатся сердца, становится очень густым, ароматным и насыщенным.

2) На сковородку положите куриные сердечки, если надо, добавьте чуть растительного масла, немного воды и тушите под крышкой минут 10. Не забудьте посолить. 2) На сковородку положите куриные сердечки, если надо, добавьте чуть растительного масла, немного воды и тушите под крышкой минут 10. Не забудьте посолить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) К полуготовым сердечкам добавьте нарезанный кольцами лук и тертую  морковь, перемешайте, накройте крышкой и продолжайте тушить на среднем огне еще минут 8-10. Если вода испаряется – добавьте немного кипятка. 3) К полуготовым сердечкам добавьте нарезанный кольцами лук и тертую морковь, перемешайте, накройте крышкой и продолжайте тушить на среднем огне еще минут 8-10. Если вода испаряется – добавьте немного кипятка.

4) В конце сдобрите приправами или зеленью и подавайте с каким-нибудь гарниром. С тушеными куриными сердечками отлично сочетается почти любой гарнир – гречневая или рисовая крупа, макароны, овощи, картофель или картофельное пюре. 4) В конце сдобрите приправами или зеленью и подавайте с каким-нибудь гарниром. С тушеными куриными сердечками отлично сочетается почти любой гарнир – гречневая или рисовая крупа, макароны, овощи, картофель или картофельное пюре.

Ингредиенты для рецепта «куриные сердечки тушеные»:

0,5 кг куриных сердечек, одна крупная луковица, одна средняя морковь, соль, специи, вода.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>