Куриные сердечки в сметане (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня у каждого человека сформировалось свое отношение к субпродуктам. Кто-то вообще их не воспринимает в качестве еды, кто-то считает их вредными, а кто-то полезными. По своей питательной ценности большинство субпродуктов не уступают мясу, так как содержат большое количество белков, а также витаминов и минералов. Но употреблять их в пищу или нет – это осознанный выбор каждого человека.

Моя семья очень любит куриные сердечки. Их я иногда готовлю на ужин, когда времени не много. Это блюдо достаточно быстро готовится и параллельно можно сделать еще и гарнир. Больше всего мне нравятся куриные сердечки в сметане, они получаются очень вкусными и нежными. Такое блюдо сможет разнообразить любой гарнир и порадовать близких.

Как приготовить рецепт куриные сердечки в сметане:

1) Куриные сердечки хорошо промыть под проточной водой и обсушить.1) Куриные сердечки хорошо промыть под проточной водой и обсушить.

2) Лук почистить и нарезать кубиками.2) Лук почистить и нарезать кубиками.

3) Сердечки отправить в сковороду с раскаленным растительным маслом и слегка обжарить их.3) Сердечки отправить в сковороду с раскаленным растительным маслом и слегка обжарить их.

4) Добавить лук и обжаривать все на среднем огне до золотистого цвета.4) Добавить лук и обжаривать все на среднем огне до золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Сердечки с луком посолить и поперчить по вкусу.5) Сердечки с луком посолить и поперчить по вкусу.

6) Добавить в сковороду теплую воду и лавровый лист, довести до кипения, убавить огонь на минимум и тушить под крышкой около 30 минут.6) Добавить в сковороду теплую воду и лавровый лист, довести до кипения, убавить огонь на минимум и тушить под крышкой около 30 минут.

7) По истечению времени попробовать сердечки на готовность, они должны стать мягкими и нежными. Добавить сметану, перемешать и протушить еще несколько минут. 7) По истечению времени попробовать сердечки на готовность, они должны стать мягкими и нежными. Добавить сметану, перемешать и протушить еще несколько минут.

8) В конце добавить мелко нарезанную зелень, выключить огонь и дать настояться 10 минут. 8) В конце добавить мелко нарезанную зелень, выключить огонь и дать настояться 10 минут.

9) Блюдо получаются очень вкусным и нежным. Оно будет прекрасным дополнением к любому гарниру. Очень хорошо куриные сердечки в сметане сочетаются с макаронами. 9) Блюдо получаются очень вкусным и нежным. Оно будет прекрасным дополнением к любому гарниру. Очень хорошо куриные сердечки в сметане сочетаются с макаронами.

— 600 гр. куриных сердечек;
— 1 большая луковица;
— 4 ст. л. сметаны;
— растительное масло;
— 2 лавровых листа;
— соль и перец;
— зелень.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>