Куриные шашлычки на шпажках в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы надумали приготовить на ужин что-нибудь вкусное и оригинальное, запеките куриные шашлычки на шпажках в духовке. Для таких шашлыков подходит куриное филе или мясо, срезанное с окорочков. Мяско нарезается средними, не мелкими кусочками. Если мелко нарезать, шашлыки в духовке получатся суховатыми. Если очень крупно нарезать, время запекания увеличится.

Замачивать мясо для куриных шашлычков на шпажках в духовке можно в воде с уксусом, в сыворотке молочной, в кефире или в смеси майонеза и кетчупа. Выбирайте тот вариант, который вам больше нравится. Можно даже в белом сухом вине мясо замариновать.

Что касается шпажек: предварительно их обязательно нужно замочить в воде. Древесина должна набухнуть. Непосредственно перед нанизыванием мяса шпажки рекомендуется смазать растительным маслом.

Как приготовить рецепт куриные шашлычки на шпажках в духовке:

1) Куриное филе промываем и крупно режем. Кусочки складываем в глубокое блюдо. Солим и перчим. 1) Куриное филе промываем и крупно режем. Кусочки складываем в глубокое блюдо. Солим и перчим.

2) Репчатый лук чистим и нарезаем крупно не тонкими колечками. Отправляем лучок к мясу. 2) Репчатый лук чистим и нарезаем крупно не тонкими колечками. Отправляем лучок к мясу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавляем столовый уксус. 3) Добавляем столовый уксус.

4) Добавляем воды столько, чтобы покрылось мясо. Перемешиваем хорошенько специи, лук, мясо в маринаде. Специалисты по части приготовления вкусного шашлыка рекомендуют сдавливать кусочки мяса в маринаде, чтобы они словно губка впитывало маринад. Я тоже так сделала. После этого мясо в маринаде ставим в холодильник на час-два. 4) Добавляем воды столько, чтобы покрылось мясо. Перемешиваем хорошенько специи, лук, мясо в маринаде. Специалисты по части приготовления вкусного шашлыка рекомендуют сдавливать кусочки мяса в маринаде, чтобы они словно губка впитывало маринад. Я тоже так сделала. После этого мясо в маринаде ставим в холодильник на час-два.

5) Замачиваем шпажки в воде. Новые шпажки после замачивания смазываем маслом растительным. Нанизываем кусочки куриного мяска на плотно, чередуя с колечками лука. Выкладываем шпажки на смазанный растительным маслом противень или на плоское жаропрочное блюдо. Запекаем куриные шашлычки на шпажках в духовке при температуре 180 градусов до готовности. 5) Замачиваем шпажки в воде. Новые шпажки после замачивания смазываем маслом растительным. Нанизываем кусочки куриного мяска на плотно, чередуя с колечками лука. Выкладываем шпажки на смазанный растительным маслом противень или на плоское жаропрочное блюдо. Запекаем куриные шашлычки на шпажках в духовке при температуре 180 градусов до готовности.

Ингредиенты для рецепта «куриные шашлычки на шпажках в духовке»:

Мясо 500 г, лук репчатый 1-2 шт., соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, уксус 3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>