Куриные желудки под сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Данное блюдо — очень удачный вариант для семейного ужина. Вкусное, нежирное, недорогое, а главное, полезное. Знаете ли вы, что куриные желудочки весьма полезны тем людям, у кого недостаточно вырабатываются пищеварительные ферменты? Такие проблемы бывают чаще у маленьких детей и у взрослых с симптомами дисбактериоза. Так что не пренебрегайте столь полезным продуктом! Приготовьте куриные желудочки с картофелем под сыром! Ваши домашние будут в восторге!

Как приготовить рецепт куриные желудки под сыром:

1) Куриные желудки помыть, тщательно очистить и порезать на кусочки среднего размера. Положить подготовленные желудочки в огнеупорную посуду, посолить, поперчить и добавить ваши любимые специи. Залить желудки холодной водой.  1) Куриные желудки помыть, тщательно очистить и порезать на кусочки среднего размера. Положить подготовленные желудочки в огнеупорную посуду, посолить, поперчить и добавить ваши любимые специи. Залить желудки холодной водой.

2) Куриные желудки поставить в духовку, которую не нужно предварительно разогревать.  Далее готовить при температуре духовки 200 градусов в течение 1,5 часов. 2) Куриные желудки поставить в духовку, которую не нужно предварительно разогревать. Далее готовить при температуре духовки 200 градусов в течение 1,5 часов.

3) По истечении требуемого времени достать желудки из духовки и покрыть их сверху слоем мелко нарезанного лука, натертой моркови  и измельченного чеснока. 3) По истечении требуемого времени достать желудки из духовки и покрыть их сверху слоем мелко нарезанного лука, натертой моркови и измельченного чеснока.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) И снова куриные желудочки отправляются в духовку на 30-40 минут для запекания. 5) И снова куриные желудочки отправляются в духовку на 30-40 минут для запекания.

6) Через указанное время блюдо готово! Приятного аппетита! 6) Через указанное время блюдо готово! Приятного аппетита!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>