Куриный суп с зелеными галушками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриные супчики очень вкусны и полезны. Готовить их можно с любой крупой: гречневой, пшенной, ячневой, с рисом или с чечевицей.

Мои домашние очень любят суп с галушками, вот и решила я галушки видоизменить и сделать их… зелеными. Нет, я не добавляла в тесто вредных красителей, зеленый цвет галушкам придает зелень петрушки. Можно использовать не петрушку, а укроп.

Для приготовления галушек я замешиваю средней густоты тесто, добавляю очень мелко нарезанную зелень, тщательно перемешиваю, вот и весь секрет приготовления зеленых галушек. Выглядят они в тарелке с супом красиво и аппетитно.

Как приготовить рецепт куриный суп с зелеными галушками:

1) В кастрюлю наливаем немного воды, кладем кусочки курицы. После закипания воды выливаем ее и наливаем новую фильтрованную. Варим бульон, добавляя в кастрюлю лавровый лист, перец душистый и черный в горошке и соль. 1) В кастрюлю наливаем немного воды, кладем кусочки курицы. После закипания воды выливаем ее и наливаем новую фильтрованную. Варим бульон, добавляя в кастрюлю лавровый лист, перец душистый и черный в горошке и соль.

2) В готовый куриный бульон отправляем мелко нарезанный репчатый лук и нарезанную соломкой свежую морковку. 2) В готовый куриный бульон отправляем мелко нарезанный репчатый лук и нарезанную соломкой свежую морковку.

3) Чистим картофель, моем, нарезаем мелкими кубиками, еще раз промываем и отправляем в бульон. Пробуем на соль, если на вкус ее маловато - солим. 3) Чистим картофель, моем, нарезаем мелкими кубиками, еще раз промываем и отправляем в бульон. Пробуем на соль, если на вкус ее маловато — солим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Пока картошечка варится, замешиваем тесто. Всыпаем в кружку или маленькую кастрюльку муку, вбиваем яйцо, добавляем соль, перемешиваем и добавляем столько холодной воды, чтобы тесто приобрело средней густоты консистенцию. Нарезаем мелко промытую зелень и отправляем ее в тесто. Перемешиваем. Если вы добавили мало воды и тесто получилось слишком густым, слепите из него колбаску тонкую и нарежьте ножом порционные галушки.  4) Пока картошечка варится, замешиваем тесто. Всыпаем в кружку или маленькую кастрюльку муку, вбиваем яйцо, добавляем соль, перемешиваем и добавляем столько холодной воды, чтобы тесто приобрело средней густоты консистенцию. Нарезаем мелко промытую зелень и отправляем ее в тесто. Перемешиваем. Если вы добавили мало воды и тесто получилось слишком густым, слепите из него колбаску тонкую и нарежьте ножом порционные галушки.

5) Варятся галушки очень быстро, поэтому добавлять их в суп следует уже в самом конце, минут за пять до окончания варки супа. Окунаем чайную ложку в кипящий суп, набираем немного теста и отправляем в суп. Так формируем галушки. Тесто в горячей воде легко отстает от ложки. 5) Варятся галушки очень быстро, поэтому добавлять их в суп следует уже в самом конце, минут за пять до окончания варки супа. Окунаем чайную ложку в кипящий суп, набираем немного теста и отправляем в суп. Так формируем галушки. Тесто в горячей воде легко отстает от ложки.

6) Варим куриный суп с зелеными галушками еще пять - семь минут, добавляем зелень и пропущенный через пресс чеснок, выключаем огонь. 6) Варим куриный суп с зелеными галушками еще пять — семь минут, добавляем зелень и пропущенный через пресс чеснок, выключаем огонь.

Ингредиенты для рецепта «куриный суп с зелеными галушками»:

Курица 400 г, морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., картофель 7-9 шт., лавровый лист 1 шт., соль по вкусу, перец черный по вкусу, перец душистый 3 горошины.

Для галушек

Мука 7 ст. ложек (с горкой), соль 1 щепотка, зелень 1/2 пучка, яйцо 1 шт., вода порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>