Куриный суп-пюре (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Супы-пюре я стала готовить лишь после рождения ребенка. Как-то до этого не приходилось мне сталкиваться с подобным видом горячих блюд. Да и супруг не в восторге от всевозможных пюре. Он, как и большинство мужчин, предпочитает жареную отбивную с жирненькой прослойкой.

Но все же со временем в моей семье подобное горячее было признано. И одним из первых супов, который понравился всем без исключения домочадцам, был куриный суп-пюре.

Любовь к нему вполне оправданна. Он в отличие от обычного и привычного жидкого горячего супа, намного питательнее. А тот факт, что не стоит компоненты блюда тщательно пережевывать, делает его вообще незаменимым для тех, кто нуждается в перетертой пище. Это и дети до года, которым только вводится прикорм, и тяжело больные, которые не в состоянии пережевывать пищу.

Несколько веков назад во Франции супы-пюре были признаны королевскими блюдами. Их готовили исключительно для королевской семьи. Но сегодня всякая хозяйка может побаловать свою семью, приготовив на обед, например, куриный суп-пюре.

Приготовление:

1) Из куриного мяса сварить полноценный подсоленный бульон.1) Из куриного мяса сварить полноценный подсоленный бульон.

2) Птицу выложить из бульона и, отделив от костей, порезать мелко.2) Птицу выложить из бульона и, отделив от костей, порезать мелко.

3) В бульон добавить порезанную кубиками картошку. Варить на среднем огне до готовности.3) В бульон добавить порезанную кубиками картошку. Варить на среднем огне до готовности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Прямо в бульоне потолочь сваренный картофель.4) Прямо в бульоне потолочь сваренный картофель.

5) Отдельно на растительном масле обжарить лук, порезанный маленькими кубиками. В конце жарки луг должен не утратить хрустящую основу, но при этом прожариться до  прозрачно-золотого цвета. Посыпать его мукой и хорошенько перемешать. После – снять со сковороды и немного остудить.5) Отдельно на растительном масле обжарить лук, порезанный маленькими кубиками. В конце жарки луг должен не утратить хрустящую основу, но при этом прожариться до прозрачно-золотого цвета. Посыпать его мукой и хорошенько перемешать. После – снять со сковороды и немного остудить.

6) В бульон добавить мелко тертую морковь, порезанное мясо курицы. Варить супчик около 2 минут после добавления этих ингредиентов. Попробовать на соль. Если есть необходимость - досолить. 6) В бульон добавить мелко тертую морковь, порезанное мясо курицы. Варить супчик около 2 минут после добавления этих ингредиентов. Попробовать на соль. Если есть необходимость — досолить.

7) Добавить в суп пассированный лук с мукой. Во время добавления лука в бульон, следует постоянно помешивать варево. Мешать до тех пор, пока суп не загустеет. После выключить огонь и подать к столу. Можно посыпать мелко рубленой зеленью. 7) Добавить в суп пассированный лук с мукой. Во время добавления лука в бульон, следует постоянно помешивать варево. Мешать до тех пор, пока суп не загустеет. После выключить огонь и подать к столу. Можно посыпать мелко рубленой зеленью.

Ингредиенты:

Куриное мясо (300-400 грамм), картофель (3 штуки), лук (1 штука), мука (1 столовая ложка), морковь (1 штука), соль (по вкусу)

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>