Курник из слоеного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня мы с вами будем готовить вкусный мясной пирог – курник из слоеного теста. Вы пробовали его хоть раз? Даже если вы итак часто его печете, я осмелюсь предложить вам рецепт курника, который я часто делаю сама.

Как приготовить рецепт курник из слоеного теста:

1) Начнем приготовление курника с мяса. Промоем его под холодной проточной водой и отварим куриное филе в подсоленной воде до готовности.1) Начнем приготовление курника с мяса. Промоем его под холодной проточной водой и отварим куриное филе в подсоленной воде до готовности.

2) Затем подготовим глубокую емкость. Отправим в нее просеянную пшеничную муку. К муке добавим соду, соль.2) Затем подготовим глубокую емкость. Отправим в нее просеянную пшеничную муку. К муке добавим соду, соль.

3) Маргарин растопим с металлической емкости. 3) Маргарин растопим с металлической емкости.

4) Растопленный маргарин вольем в муку с содой.4) Растопленный маргарин вольем в муку с содой.

5) После чего добавим кефир.5) После чего добавим кефир.

6) Теперь замесим мягкое и пластичное тесто. Отправим его в холодильник на минут. 6) Теперь замесим мягкое и пластичное тесто. Отправим его в холодильник на 30 минут.

7) И вот готовим начинку. Отварим картофель до готовности. Нарежем его кубиками. 7) И вот готовим начинку. Отварим картофель до готовности. Нарежем его кубиками.

8) Отправим нарезанный картофель в глубокую емкость, удобную для смешивания ингредиентов начинки. 8) Отправим нарезанный картофель в глубокую емкость, удобную для смешивания ингредиентов начинки.

9) Очистим репчатый лук и нарежем его кубиками.9) Очистим репчатый лук и нарежем его кубиками.

10) Отваренное куриное филе также нарежем кубиками.10) Отваренное куриное филе также нарежем кубиками.

11) Ветчину нарежем кубиками.11) Ветчину нарежем кубиками.

12) Отварим курные яйца вкрутую. И нарежем их также кубиками.12) Отварим курные яйца вкрутую. И нарежем их также кубиками.

13) Смешаем все ингредиенты для начинки - посолим, добавим специи.13) Смешаем все ингредиенты для начинки — посолим, добавим специи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

14) Готовим форму для выпекания курника. Расстелем пергаментную бумагу в форму и смажем ее сливочным или растительным маслом.14) Готовим форму для выпекания курника. Расстелем пергаментную бумагу в форму и смажем ее сливочным или растительным маслом.

15) Формируем курник из слоеного теста. Тесто разделим на две части: одну большую, другую меньшую. Большую часть раскатаем и распределим по дну. Наколем тесто вилкой.15) Формируем курник из слоеного теста. Тесто разделим на две части: одну большую, другую меньшую. Большую часть раскатаем и распределим по дну. Наколем тесто вилкой.

16) Распределим по тесту начинку. 16) Распределим по тесту начинку.

17) Вторую часть теста тонко раскатаем. С помощью формочки любой или просто стакана сделаем несколько отверстий посередине. 17) Вторую часть теста тонко раскатаем. С помощью формочки любой или просто стакана сделаем несколько отверстий посередине.

18) Накроем этим тестом пирог и защипнем края. Затем вырезанные фигурки красиво распределим по верхнему слою теста пирога. И смажем яйцом курник. 18) Накроем этим тестом пирог и защипнем края. Затем вырезанные фигурки красиво распределим по верхнему слою теста пирога. И смажем яйцом курник.

19) Курник из слоеного теста выпекаем в духовке при 200-250 градусах около 40 минут до румяной корочки. 19) Курник из слоеного теста выпекаем в духовке при 200-250 градусах около 40 минут до румяной корочки.

Тесто

Мука 3,5 стакана, кефир 1 стакан, маргарин 250 г, сода 1 ч. ложка, соль по вкусу.

Начинка

Филе куриное 1 шт., ветчина 250 г, лук репчатый 2 шт., яйцо 2 шт., картофель 3 шт., специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>