Лапша по-флотски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Какое блюдо самое популярное среди моряков? Конечно, лапша по-флотски. Казалось бы, рецепт один. Варится лапша, после смешивается с фаршем, тушеным на сковороде. Но нет, рецептов приготовления этого блюда невероятное количество. Наверное, потому, что у каждого кока свой проверенный рецепт.

В одном журнале я нашла очень интересный рецепт. Конечно, любопытства ради решила и своих накормить этим блюдом моряков. Лапшу я использовала покупную и ту, что быстро варится. Хотя, некоторые хозяйки предпочитают ее готовить собственноручно. Ну, это их выбор.

Что касается фарша, то готовила его из трех видов мяса: баранины, свинины и телятины. А еще в фарш добавила лук с чесноком и немного майонеза (так, как предлагалось в рецепте из журнала). Получилось очень вкусно. Давайте готовить лапшу по-флотски вместе.

Как приготовить рецепт лапша по-флотски:

1) Начну с лапши. Хотя, когда будете готовить, то знайте, что и варить лапшу, и готовить фарш на сковороде нужно одновременно. Вот такую лапшу я использовала. Если у вас в хозяйстве имеется длинная лапша быстрого приготовления (такую сейчас продавать стали в наших магазинах), то просто поломайте ее до нужной длины. Ставим на огонь воду и доводим до кипения. Солим на вкус и отправляем в кипяток лапшу. Варим около 3-5 минут. Она должна быть полусырой. Ну, такой, как любят итальянцы (all dente). После сливаем воду и сразу же отправляем ее на сковороду.1) Начну с лапши. Хотя, когда будете готовить, то знайте, что и варить лапшу, и готовить фарш на сковороде нужно одновременно. Вот такую лапшу я использовала. Если у вас в хозяйстве имеется длинная лапша быстрого приготовления (такую сейчас продавать стали в наших магазинах), то просто поломайте ее до нужной длины. Ставим на огонь воду и доводим до кипения. Солим на вкус и отправляем в кипяток лапшу. Варим около 3-5 минут. Она должна быть полусырой. Ну, такой, как любят итальянцы (all dente). После сливаем воду и сразу же отправляем ее на сковороду.

2) Перед тем, как варить лапшу, подготовьте фарш. Я смешала три вида мяса (в одинаковой пропорции), а также добавила лук и чесночок для аромата и вкуса. Далее в фарш добавляем пару чайных ложек майонеза, солим и перемешиваем. Фарш готов.2) Перед тем, как варить лапшу, подготовьте фарш. Я смешала три вида мяса (в одинаковой пропорции), а также добавила лук и чесночок для аромата и вкуса. Далее в фарш добавляем пару чайных ложек майонеза, солим и перемешиваем. Фарш готов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) На сковороду вливаем постное масло и разогреваем его хорошенько. На жаровню выкладываем лук, порезанный мелко, и жарим его несколько минут. 3) На сковороду вливаем постное масло и разогреваем его хорошенько. На жаровню выкладываем лук, порезанный мелко, и жарим его несколько минут.

4) Как только лучок начал золотиться, выкладываем фарш.4) Как только лучок начал золотиться, выкладываем фарш.

5) Все хорошенько перемешиваем и накрываем крышкой. Готовим минуту, после добавляем универсальную соленую приправу. Снова перемешиваем и далее поджариваем до готовности фарша. 5) Все хорошенько перемешиваем и накрываем крышкой. Готовим минуту, после добавляем универсальную соленую приправу. Снова перемешиваем и далее поджариваем до готовности фарша.

6) Выкладываем на сковороду лапшу, приготовленную до полуготовности, и, перемешав, накрываем крышкой. Готовим на слабом огне еще пару минут. Вот и готова лапша по-флотски. Выкладываем на тарелки и пробуем. Вкуснотища! Приятного аппетита! 6) Выкладываем на сковороду лапшу, приготовленную до полуготовности, и, перемешав, накрываем крышкой. Готовим на слабом огне еще пару минут. Вот и готова лапша по-флотски. Выкладываем на тарелки и пробуем. Вкуснотища! Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «лапша по-флотски»:

Фарш мясной 450 г, лапша 150 г, приправа («10 овощей») по вкусу, майонез 2 ч. ложки, чеснок 2 зубчика, лук репчатый 2 шт. (1 — в фарш), соль по вкусу, масло растительное 30 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>