Латте кофе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я – истинный почитатель и фанат кофе. Мне нравятся все рецепты его приготовления, и я с удовольствием в день выпиваю несколько чашечек своего любимого напитка. Вот, даже подумываю приобрести кофейный аппарат, чтобы каждый день наслаждаться вкусом таких кофейных напитков, как подают в кафешках.

С другой стороны, то, что аппарата для варки кофе у меня нет, совсем не значит, что невозможно приготовить вкуснейший напиток в домашних условиях. Предлагаю приготовить латте-кофе при помощи обычного блендера. Уж, поверьте, получится не хуже, чем тот, что готовят в ресторанах и кофе-барах.

Перед тем как показать свой рецепт, хочу обратить внимание на два момента. Кофе я предпочитаю пить без сахара. Поэтому в моем рецепте этого продукта вы не найдете. Если же вы любите сладкий кофе, то добавляйте сахар по вкусу во время приготовления.

Готовить латте я буду не из натурального кофе, а из растворимого (Якобс Милликано) – мне так больше нравится. Подается напиток в стеклянном высоком бокале с ручкой.

Как приготовить рецепт латте кофе:

1) Сначала приготовим кофе, залив кипятком. Я использовала растворимый кофе Якобс Милликано. Если любите сладкий кофе, то не забудьте про сахар. Можно, если любите натуральный продукт, напиток сварить, перемолов кофейные зерна. 1) Сначала приготовим кофе, залив кипятком. Я использовала растворимый кофе Якобс Милликано. Если любите сладкий кофе, то не забудьте про сахар. Можно, если любите натуральный продукт, напиток сварить, перемолов кофейные зерна.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее нужно подогреть молоко, но не кипятить.2) Далее нужно подогреть молоко, но не кипятить.

3) При помощи бленедера взбиваем молочко до густой пены. Мой блендер справился со своей задачей за минуту. 3) При помощи бленедера взбиваем молочко до густой пены. Мой блендер справился со своей задачей за минуту.

4) Далее собственно готовим кофе латте. Понадобится высокий стакан с ручкой, предназначенный для сервировки горячего шоколада. Сюда вливаем взбитое молоко сначала, а после тонкой струйкой вливаем кофе. Таким образом, молочная пенка должна подняться. Если вы хорошо взбили молоко, то все получится с первой попытки. А теперь предлагаю насладиться вкуснейшим латте-кофе. И, поверьте, этот приятный вкус вы полюбите с первой пробы. К слову, в напиток можно добавить ложку коньяка. 4) Далее собственно готовим кофе латте. Понадобится высокий стакан с ручкой, предназначенный для сервировки горячего шоколада. Сюда вливаем взбитое молоко сначала, а после тонкой струйкой вливаем кофе. Таким образом, молочная пенка должна подняться. Если вы хорошо взбили молоко, то все получится с первой попытки. А теперь предлагаю насладиться вкуснейшим латте-кофе. И, поверьте, этот приятный вкус вы полюбите с первой пробы. К слову, в напиток можно добавить ложку коньяка.

Ингредиенты для рецепта «латте кофе»:

На 2 порции

Вода 100 мл, кофе растворимый 2 ч. ложки, молоко 150 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>