Латте в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить вкуснейшее латте в домашних условиях? «Нужен хороший кофе в зернах, сливки и кофемашина с функцией взбивания молока…», — так начинаются многие рецепты приготовления данного напитка.

Но что делать тем, у кого нет кофемашины? Ответ прост: не расстраиваться и готовить латте в домашних условиях. Поверьте, имея комбайн или блендер, вы сумеете взбить сливки до нужной плотности. Можно миксером воспользоваться или небольшим термосом, используя его в качестве шейкера для взбивания.

От плотности взбитых сливок зависит внешний вид латте, а от качества и крепости сваренного кофе — вкус готового напитка. Сливки для приготовления этого напитка подходят от 20% жирности и выше. Менее жирные сливки плохо взбиваются, а самая крепкая пена получается из сливок 30% и 35%.

Жирные сливки правильно взбивать охлажденными, а вот менее жирные (15% и 20%) рекомендуется подогреть до 60 градусов, после чего они отлично взбиваются в плотную пышную пенку.

Как приготовить рецепт латте в домашних условиях:

1) Для приготовления латте в домашних условиях предварительно заваривается крепкий кофе. Зерна обжаренные измельчаются в кофемолке и завариваются в турке, в джезве или в чашке. 1) Для приготовления латте в домашних условиях предварительно заваривается крепкий кофе. Зерна обжаренные измельчаются в кофемолке и завариваются в турке, в джезве или в чашке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Спустя три - пять минут кофе необходимо процедить. 2) Спустя три — пять минут кофе необходимо процедить.

3) У меня сливки 20% жирности. Я их подогрела и взбила в кухонном комбайне. Добавила немного сахара. 3) У меня сливки 20% жирности. Я их подогрела и взбила в кухонном комбайне. Добавила немного сахара.

4) Можно взбивать при помощи френч пресса (поднимать и опускать поршень). 4) Можно взбивать при помощи френч пресса (поднимать и опускать поршень).

5) В высокий бокал наливаются сначала взбитые сливки, затем кофе - тонкой струйкой по ложке, сверху снова сливки. Можно до половины бокал наполнить взбитыми сливками, затем медленно влить процеженный кофе, пенка поднимается, кофе оседает, получается два слоя. 5) В высокий бокал наливаются сначала взбитые сливки, затем кофе — тонкой струйкой по ложке, сверху снова сливки. Можно до половины бокал наполнить взбитыми сливками, затем медленно влить процеженный кофе, пенка поднимается, кофе оседает, получается два слоя.

Ингредиенты для рецепта «латте в домашних условиях»:

Сливки 100 мл, вода 100 мл, кофе натуральный 2 ч. ложки, сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>