Леденцы в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Леденцы в домашних условиях можно очень легко приготовить. Рецепт таков: смешайте воду с сахаром, добавьте чуток уксуса, варите при постоянном помешивании. Тягучую сахарную массу разлейте по формам. Как только масса застынет — леденцы готовы!

Какой формы могут быть леденцы, в домашних условиях приготовленные? Любой! Круглой, квадратной, овальной, в виде мишек и петушков (если в специальные формы заливать). Я пошла самым простым путем и залила горячую сладкую карамельную массу в… силиконовую форму для льда. Получились настоящие леденцы, те, что в магазине в железных коробочках продаются и называются монпансье.

Мои домашние леденцы имеют красивый карамельный оттенок, но красителей я не добавляла. Такой цвет приобретает карамельная масса во время варки. Вы можете сделать леденцы любого оттенка, если будете использовать натуральные пищевые красители.

Как приготовить рецепт леденцы в домашних условиях:

1) Засыпаем сахар в кастрюльку маленькую или эмалированную кружку. 1) Засыпаем сахар в кастрюльку маленькую или эмалированную кружку.

2) Добавляем воду. Я использовала обычную фильтрованную. 2) Добавляем воду. Я использовала обычную фильтрованную.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Теперь добавляем уксус. На этом этапе добавляются красители и эссенция пищевая, если вы хотите получить леденцы цитрусового или любого другого вкуса. 3) Теперь добавляем уксус. На этом этапе добавляются красители и эссенция пищевая, если вы хотите получить леденцы цитрусового или любого другого вкуса.

4) Перемешиваем сахар с водой и уксусом, ставим кружку на огонь и постоянно помешиваем. Варим до того момента, когда масса станет красивого карамельного оттенка и начнет тянуться. 4) Перемешиваем сахар с водой и уксусом, ставим кружку на огонь и постоянно помешиваем. Варим до того момента, когда масса станет красивого карамельного оттенка и начнет тянуться.

5) Снимаем с огня кружку и сразу же разливаем по формочкам. Кстати, можно просто в ложки чайные или столовые разлить, если нет формочек. Застывают леденцы в домашних условиях очень быстро. Из формы силиконовой выдавливаются без проблем. 5) Снимаем с огня кружку и сразу же разливаем по формочкам. Кстати, можно просто в ложки чайные или столовые разлить, если нет формочек. Застывают леденцы в домашних условиях очень быстро. Из формы силиконовой выдавливаются без проблем.

Ингредиенты для рецепта «леденцы в домашних условиях»:

Сахар 9 ст. ложек, вода 8 ст. ложек, уксус 1,5 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>