Ленивые голубцы в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Одно из самых любимых блюд славянских народов — это голубцы. Их готовят не только на праздничные застолья, но и в обычный будний день, просто на ужин. И как можно не любить это ароматное блюда, да еще, когда оно приготовлено из качественного домашнего фарша, да еще с рисом и капустой. Я думаю, кто меня сейчас читает, уже захотел скушать хоть один голубец. Но в наше время, хозяйки не очень любят готовить голубцы, и просто вычеркивают его из своего меню.

Приготовление голубцов — это длительный процесс, который занимает много времени. И не все женщины хотят ими «играться», потому что приходят с работы поздно и уставшие, покупая пресные полуфабрикаты, мало похожие на домашнюю пищу. Обычный способ приготовления голубцов — это завернутый в капустный лист фарш с рисом. Но начинкой может быть не только мясо, но и овощи, грибы или просто рис с луком и морковью.

Я хочу, предложить оптимальный вариант выхода из этой ситуации – это ленивые голубцы, которые мы будем готовить в духовке.

Как приготовить рецепт ленивые голубцы в духовке:

1) И так приступаем к приготовлению фарша. Промыть, отварить и охладить рис. Добавить к рису яйцо и мелко нарезанный лук.1) И так приступаем к приготовлению фарша. Промыть, отварить и охладить рис. Добавить к рису яйцо и мелко нарезанный лук.

2) Туда- же добавить мясной фарш, соль, черный перец и кориандр молотый.2) Туда- же добавить мясной фарш, соль, черный перец и кориандр молотый.

3) Хорошенько все перемешать, чтоб фарш не распадался.3) Хорошенько все перемешать, чтоб фарш не распадался.

4) Нарезать тоненькой соломкой лук и прожарить его на сливочном масле до золотистого цвета.4) Нарезать тоненькой соломкой лук и прожарить его на сливочном масле до золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Добавить к жареному луку морковь, натертую на терке.5) Добавить к жареному луку морковь, натертую на терке.

6) Когда морковь с луком прожарится заправить томатной пастой, (но я отдаю предпочтение кетчупу), дать покипеть 5 минут и выключить.6) Когда морковь с луком прожарится заправить томатной пастой, (но я отдаю предпочтение кетчупу), дать покипеть 5 минут и выключить.

7) Нашинковать капусту, так же добавить к луку и моркови, залить бульоном или водой.7) Нашинковать капусту, так же добавить к луку и моркови, залить бульоном или водой.

8) Из фарша слепить котлеты и обмакнув их в сухари, жарить на растительном масле до румяной корочки. 8) Из фарша слепить котлеты и обмакнув их в сухари, жарить на растительном масле до румяной корочки.

9) Обжаренные котлеты уложить в  заранее подготовленную посуду для запекания в духовке. 9) Обжаренные котлеты уложить в заранее подготовленную посуду для запекания в духовке.

11) Залить наши котлеты приготовленной зажаркой и капустой. Отправить в духовку примерно на 30 минут. Готовое блюдо подавать с капустой, которая получилась при тушении в духовке, кстати, она и будет у нас гарниром. Надеюсь, вам понравятся мои ленивые голубцы. Приятного вам аппетита! 11) Залить наши котлеты приготовленной зажаркой и капустой. Отправить в духовку примерно на 30 минут. Готовое блюдо подавать с капустой, которая получилась при тушении в духовке, кстати, она и будет у нас гарниром. Надеюсь, вам понравятся мои ленивые голубцы. Приятного вам аппетита!

0,5 кг мясного фарша, 100 грамм риса, 2- 3 луковицы, 3-4 зубчика чеснока, 3-4 моркови, пол кочана капусты, яйцо, соль, 100 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, черный перец и кориандр.

Ингредиенты для рецепта «ленивые голубцы в духовке»:

0,5 кг мясного фарша, 100 грамм риса, 2- 3 луковицы, 3-4 зубчика чеснока, 3-4 моркови, пол кочана капусты, яйцо, соль, 100 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, черный перец и кориандр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>