Ленивый пирог (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такой ленивый пирог очень быстро и просто готовится, уходит около сорока минут (учитывается и время выпечки). Начинку можно готовить из свежих или из замороженных ягод, фруктов: из смородины, яблок, вишни, сливы и персика, малины и земляники. Очень вкусен ленивый пирог, начинка которого состоит из нескольких видов фруктов (смешанная начинка). Пирог можно есть горячим, тёплым.

Как приготовить рецепт ленивый пирог:

1) Замороженную смородину залить водой, так она быстрее нагреется и оттает, веточки убрать.

2) Яблоки промыть, не счищая шкурку нарезать кубиками (размер средний).

3) Сковороду нагреть, положить кусочек сливочного масла (2 ст. ложки), дождаться, пока он полностью растает. Выложить в сковородку оттаявшую смородину и нарезанные яблоки. Посыпать сахаром (3 ст. ложки). Жарить 4 — 5 минуты.

4) Форму для запекания смазать маслом, выложить начинку (яблоки + смородина + образовавшийся сок).

5) Масло (80 — 90 гр) измельчить с мукой (1 стакан), сахаром (5 ст. ложек) и яйцом. Должна получиться вот такая крошка. Измельчать в комбайне в режиме «пульс», как только крошка образуется — прекратить измельчение. Нужна именно крошка.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Посыпать крошку сверху на начинку, распределить равномерно.

7) Поставить ленивый пирог в духовку на запекание, время — 35 минут, температура + 170.

8) По окончании приготовления формочку вынуть и дать немного остыть, подаётся пирог к чаю горячим. Небольшая особенность: этот пирог едят ложками, так как нижнего коржа нет, поэтому и запекать его можно в порционных формочках.

Ингредиенты для рецепта «ленивый пирог»:

1 яйцо, 1 стакан муки, 1 стакан замороженной смородины, 2 яблока, масло сливочное 90 гр., сахар 8 ст. ложек.

Полезно бывает узнать о качестве товаров и услуг не из рекламы продавца, а из первых рук — от потребителей. В специально созданном для обмена интересной информацией блоге все желающие могут узнать об особенностях суши в Челябинске, оставить свои комментарии к информации или поделиться собственным опытом.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>