Лимонный сэндвич Виктория (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Почти ничего нет в Англии более святого, чем чашечка чая в послеобеденное время. Старый ритуал чаепития приобретает со временем всё больше поклонников. Лимонный сэндвич Виктория — английская выпечка одна из самых подходящих к ритуалу. Легко и быстро сэндвич готовится из воздушного лимонного бисквита с обильной прослойкой лимонного курда — лимонного масляного заварного крема. Приятного Вам чаепития!

Как приготовить рецепт лимонный сэндвич виктория:

1) Обработаем лимоны: натрём кожицу с 2-х лимонов на тёрке и получим цедру, выжмем со всех 3-х лимонов сок.1) Обработаем лимоны: натрём кожицу с 2-х лимонов на тёрке и получим цедру, выжмем со всех 3-х лимонов сок.

2) Масло комнатной температуры разотрём и добавим сахар, хорошо перемешаем.2) Масло комнатной температуры разотрём и добавим сахар, хорошо перемешаем.

3) Вобьём один за другим яйца и перемешаем. Взбиваем, чтоб масса посветлела.3) Вобьём один за другим яйца и перемешаем. Взбиваем, чтоб масса посветлела.

4) Вмешаем лимонный сок - 3 ст.л.и цедру 1-го лимона.4) Вмешаем лимонный сок — 3 ст.л.и цедру 1-го лимона.

5) Смешаем муку с разрыхлителем. Просеем муку (чтоб обогатилась кислородом) в смесь. Хорошо перемешаем.5) Смешаем муку с разрыхлителем. Просеем муку (чтоб обогатилась кислородом) в смесь. Хорошо перемешаем.

6) Выкладываем тесто в выстланную пекарской бумагой и смазанную по бортикам форму, разравниваем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С около 30 минут. Вынимаем и остужаем 10 минут, освобождаем из формы и на решётке полностью дадим остыть.6) Выкладываем тесто в выстланную пекарской бумагой и смазанную по бортикам форму, разравниваем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С около 30 минут. Вынимаем и остужаем 10 минут, освобождаем из формы и на решётке полностью дадим остыть.

7) Лимонный курд: смешаем 100 мл.сока с цедрой 1-го лимона. Вмешаем сахар.7) Лимонный курд: смешаем 100 мл.сока с цедрой 1-го лимона. Вмешаем сахар и крахмал.

8) Вобьём яйцо и перемешаем.8) Вобьём яйцо и перемешаем.

9) Масло в малой кастрюльке растопим на слабом жаре, уберём с плиты. В чуть остывшее масло вливаем при хорошем перемешивании лимонную смесь. Дадим закипеть на среднем жаре, постоянно мешая. Как только крем начнёт связываться и станет густым, кастрюлю убираем с плиты и мешаем крем ещё 2 минуты. По желанию можно крем процедить через сито. Остужаем.9) Масло в малой кастрюльке растопим на слабом жаре, уберём с плиты. В чуть остывшее масло вливаем при хорошем перемешивании лимонную смесь. Дадим закипеть на среднем жаре, постоянно мешая. Как только крем начнёт связываться и станет густым, кастрюлю убираем с плиты и мешаем крем ещё 2 минуты. По желанию можно крем процедить через сито. Остужаем.

10) Бисквит разрезаем на 2 одинаковые части.10) Бисквит разрезаем на 2 одинаковые части.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Распределяем лимонный курд - крем на половину бисквита. 11) Распределяем лимонный курд — крем на половину бисквита.

12) Накрываем вторым бисквитом и обильно посыпаем сахарной пудрой. 12) Накрываем вторым бисквитом и обильно посыпаем сахарной пудрой.

13) Лимонный сендвич Виктория сервируем. Приятного аппетита! 13) Лимонный сендвич Виктория сервируем. Приятного аппетита!

Бисквит: 225 гр.сливочного масла, 225 гр.сахара, 4 яйца, 1 лимон для цедры и 3 ст.л.сока, 225 гр.муки, 1/2 ч.л.разрыхлителя.

Лимонный курд: 30 гр.сливочного масла, 1 яйцо, 85 гр.сахара, 2-3 (в зависимости от размера) лимона: для цедры из 1-го лимона и со всех лимонов — 100мл.сока, 1/2 ч.л.крахмала.

Сахарная пудра для опыления.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>