Летние кексы для пикника

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето – пора пикников, загородных прогулок, выездов на пляж и шашлыков на даче. Мы, жители больших городов, в выходные дни стремимся выбраться из душных городов на природу и в полной мере использовать жаркие солнечные деньки для того, чтобы позагорать, погулять по лесу, искупаться в реке или просто посидеть в шезлонге на даче.

Собираясь на загородный отдых, мы маринуем мясо на шашлык, тщательно выбираем пиво и газированные напитки, а «на сладкое» традиционно покупаем банальные конфеты, печенье и надоевшие чипсы. И напрасно: нет ничего приятнее, чем побаловать себя на природе отличным десертом. А что может быть лучшим выбором  для десерта, чем домашняя выпечка?

Собираемся за город.

Чтобы домашние пироги на природе доставили максимальное удовольствие, они должны удовлетворять следующим условиям:

  1. Они должны готовиться быстро, из простых и доступных продуктов и  не требовать особого кулинарного мастерства для приготовления.
  2. Они должны выпекаться заранее, накануне поездки на отдых.
  3. Они не должны испортиться на жаре раньше, чем будут съедены.
  4. Они должны быть удобны в транспортировке и после дороги сохранить свой аппетитный вид.
  5. А самое главное – они должны быть НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!

И поэтому лучшим выбором для такого случая будут летние кексы. Такая домашняя выпечка  понравится и взрослым, и детям, но кроме этого у летних  кексов много других преимуществ. Во-первых, их можно сделать заранее, накануне поездки за город (например, вечером после работы).
Во-вторых, они готовятся из обычных продуктов и не требуют для приготовления специальной бытовой техники (миксеров и т.п.), поэтому их можно легко приготовить на даче даже в том случае, если вы еще не успели оборудовать свою дачную кухню всеми мыслимыми и немыслимыми достижениями цивилизации.
В-третьих (и это немаловажно!), технология приготовления этих кексов настолько проста, что отличный результат гарантирован даже у начинающей хозяйки.Когда кекс будет готов, выньте его из формы, остудите, заверните в фольгу и затем в пищевую пленку. На следующий день вам останется только взять его с собой. Итак, вперед, на кухню!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Летний кекс «Ванильный с изюмом»

Ингредиенты:

250 гр творога, 250 гр маргарина, 3 яйца, 4 стакана муки, 200 гр сахара-песка, 1 пакетик разрыхлителя для теста, 1/2  стакана темного изюма, 1/2  стакана светлого изюма, 1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:

В большой миске смешать вместе муку, разрыхлитель и сахар-песок. Добавить размягченный маргарин и творог, добавить яйца и руками быстро замесить однородное тесто. Добавить 2 вида изюма, еще раз перемешать и выложить в форму для кекса. Выпекать в духовке при Т 200⁰ С около 50 минут. Кекс готов!

Летний кекс «Лимончик»

Ингредиенты:

300 г творога, 150 г растительного масла, 3 яйца, 4 стакана муки, 250 г сахара-песка, 1 пакетик разрыхлителя для теста, 1 лимон, 1 чайная ложка соли.

Приготовление:

  1. Лимон помыть и вытереть насухо. Натереть на мелкой терке цедру, положить ее с небольшую миску, после чего разрезать лимон пополам и выдавить из него сок. Лимонный сок вылить в цедру и перемешать. Отставить в сторону.
  2. В большой миске смешать вместе муку, разрыхлитель, соль и сахар-песок. Добавить растительное масло, творог и цедру с соком лимона, добавить яйца и руками быстро замесить однородное тесто.
  3. Выложить в форму для кекса. Выпекать в духовке при Т 200⁰ С  50 минут.
  4. При желании готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой, но это необязательно – он и так получится очень вкусным!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>