Льняная мука

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для получения льняной муки семена льна сначала перемалывают, а потом обезжиривают получившийся жмых. Получают муку из льняного семени только на промышленном производстве по специально отработанным технологиям. Настоящая льняная мука, которую изготовляют в заводских условиях, не содержит в себе никаких масел, именно поэтому может быть пригодной весьма продолжительное время и не прогоркать. Если в муке присутствует хотя бы небольшой процент масла, оно начнет стремительно окисляться и в результате – испортится.

В льняной муке много клетчатки, растительного белка, витаминов и жирных полиненасыщенных кислот. Кроме того, она богата на микроэлементы, антиоксиданты и содержит фолиевую кислоту. Льняная мука не так часто используется в домашнем хозяйстве, в основном ее применяют в качестве диетического продукта, чтобы избежать лишних калорий. Благодаря муке из льняного семени нормализуется перистальтика кишечника, поскольку в ней сосредоточено много пищевых волокон, способствующих восстановлению работы желудка и желудочно-кишечного тракта. Льняная мука может предупреждать развитие сердечных заболеваний, потому что в ней содержатся жирные кислоты и калий. Полезно включать в рацион различные изделия из льняной муки при ожирении, а также тем, кто предпочитает следить за своим весом.

В основном льняная мука используется для выпекания изделий из пресного теста, а также дрожжевого теста. Кондитерские изделия с добавлением муки из семян льна приобретают легкий кофейный оттенок и оригинальный вкус. Кроме того, такая выпечка долго останется свежей, поскольку льняная мука владеет влагопоглощающим свойством, которые способствуют увеличению срока свежести продукта.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>