Лобио из консервированной фасоли (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лобио — это блюдо грузинской кухни из красной фасоли и кинзы с добавлением приправ. И если у Вас совсем мало времени, чтобы приготовить вкусное лобио, можно использовать консервированную красную фасоль. Это блюдо меня научила готовить моя грузинская сокурсница еще в студенческие времена. Сытно, вкусно и очень быстро, советую попробовать.

Как приготовить рецепт лобио из консервированной фасоли:

1) Прежде всего нужно почистить репчатый лук и мелко его порезать.1) Прежде всего нужно почистить репчатый лук и мелко его порезать.

2) Резаный лук обжарить в предварительно разогретом подсолнечном масле.2) Резаный лук обжарить в предварительно разогретом подсолнечном масле.

3) Открыть банку с консервированной красной фасолью и выложить ее содержимое вместе с жидкостью в сковороду с жареным луком. Все потушить на медленном огне, периодически помешивая, в течении 10 минут.3) Открыть банку с консервированной красной фасолью и выложить ее содержимое вместе с жидкостью в сковороду с жареным луком. Все потушить на медленном огне, периодически помешивая, в течении 10 минут.

4) Пока тушатся овощи, нужно приготовить остальные ингредиенты, необходимые для приготовления лобио. Во-первых, почистим и помнем с помощью чеснокодавилки свежий чеснок.4) Пока тушатся овощи, нужно приготовить остальные ингредиенты, необходимые для приготовления лобио. Во-первых, почистим и помнем с помощью чеснокодавилки свежий чеснок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Во-вторых, мелко порежем грецкие орехи.5) Во-вторых, мелко порежем грецкие орехи.

6) И, наконец, мелко порежем пучок свежей кинзы.6) И, наконец, мелко порежем пучок свежей кинзы.

7) Добавляем к тушеным овощам: мятый чеснок, резаные грецкие орехи, порезанную кинзу, томатную пасту, молотый красный перец, сухие приправы базилика и хмели-сунели, соль по вкусу, все тщательно перемешиваем.   7) Добавляем к тушеным овощам: мятый чеснок, резаные грецкие орехи, порезанную кинзу, томатную пасту, молотый красный перец, сухие приправы базилика и хмели-сунели, соль по вкусу, все тщательно перемешиваем.

Красная консервированная фасоль — 1 банка;
лук репчатый — 2 шт.;
чеснок — 4 зубчика;
грецкие орехи — 100 г;
кинза — 1 большой пучок;
зеленый сушеный базилик — 1 ч. л.;
сухая приправа хмели-сунели — 1 ст. л.;
красный молотый перец — 1 ч. л.;
томатная паста — 2 ст. л.;
винный уксус — 1 ст. л.;
подсолнечное масло — 150 г;
соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>