Луковый суп для похудения (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы хотите хорошо выглядеть, не набирать лишнего веса, но и не можете отказаться от вкусной еды — готовьте себе регулярно диетический луковый суп для похудения. Такой суп хорош тем, что содержит большое количество клетчатки, совсем не калорийный, очень витаминный и варится быстро.

Луковый суп для похудения готовится на воде, главным его ингредиентом, конечно же, является репчатый лук, помимо которого добавляются помидоры, капуста, сельдерей, перцы болгарские. Что не добавляется в луковый суп для похудения, так это морковка и картошка.

Можно сделать суп острым, добавив молотый или свежий перчик чили. Острый суп усиливает кровообращение, соответственно, и действие супа усиливается (калории быстрей сжигаются).

Я луковый суп для похудения готовлю часто, на вкус он слегка горьковат, но мне нравится. В сваренный суп можно добавить кусочек отваренного куриного филе, будет сытно, но конкретно для похудения и очищения организма от шлаков мясо в суп добавлять нежелательно.

В качестве диетической пищи супом таким можно питаться не более одной недели, после необходимо сделать перерыв, то есть ввести в рацион разнообразное питание (мясо, фрукты и молочку).

Как приготовить рецепт луковый суп для похудения:

1) Начинаем готовить луковый суп для похудения. Нарезаем соломкой очищенный репчатый лук, пересыпаем в кастрюлю. 1) Начинаем готовить луковый суп для похудения. Нарезаем соломкой очищенный репчатый лук, пересыпаем в кастрюлю.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Сельдерей (часть корешка или стебли) нарезаем тонко, перцы болгарские шинкуем соломкой. В кастрюлю засыпаем. 2) Сельдерей (часть корешка или стебли) нарезаем тонко, перцы болгарские шинкуем соломкой. В кастрюлю засыпаем.

3) Теперь шинкуем мытую капусту и также в пересыпаем к уже нарезанным овощам. 3) Теперь шинкуем мытую капусту и также в пересыпаем к уже нарезанным овощам.

4) Помидоры моем, режем кусочками и в кастрюлю отправляем. 4) Помидоры моем, режем кусочками и в кастрюлю отправляем.

5) Наливаем воды немного, если хотите получить густой суп, который в дальнейшем можно пюрировать. Можно больше воды влить, и суп получится более жидким. 5) Наливаем воды немного, если хотите получить густой суп, который в дальнейшем можно пюрировать. Можно больше воды влить, и суп получится более жидким.

6) Варим на среднем огне под крышкой. Солим и перчим. Варится луковый суп для похудения до готовности овощей, в среднем это занимает не более 20 минут. 6) Варим на среднем огне под крышкой. Солим и перчим. Варится луковый суп для похудения до готовности овощей, в среднем это занимает не более 20 минут.

Ингредиенты для рецепта «луковый суп для похудения»:

Вода 4-5 стаканов, лук репчатый 4 шт., сельдерей корневой 100 г, перец болгарский 2 шт., помидор 2 шт., капуста белокочанная 100-200 г, соль по вкусу, перец красный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>