Люля-кебаб из курицы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мы уже как-то привыкли, что готовить люля-кебаб надо только из баранины, поскольку это традиционное блюдо арабской кухни. По сути, люля-кебаб – это продолговатая котлета, приготовленная из жирной баранины и лука. Из других добавок используются только специи: перец, базилик, чеснок и кинза, то есть то, что привычно для блюд из баранины. Однако, почему бы не приготовить что-то наподобие люля-кебаб, но из курицы?

Поскольку курица имеет более нежное мясо, то и готовить блюдо придется иначе, чем люля-кебаб из баранины. Зато вкус у блюда великолепный, курица остается нежной и сочной.

Как приготовить рецепт люля-кебаб из курицы:

1) Лук и зелень тщательно измельчить.1) Лук и зелень тщательно измельчить.

2) Куриное филе порубить на кусочки, смешать с измельченной зеленью. Обратите внимание: мясо не надо пропускать через мясорубку, так как фарш получится слишком нежным, и люля-кебаб будет при обработке «разваливаться».2) Куриное филе порубить на кусочки, смешать с измельченной зеленью. Обратите внимание: мясо не надо пропускать через мясорубку, так как фарш получится слишком нежным, и люля-кебаб будет при обработке «разваливаться».

3)Добавить в рубленую курицу яйца, тщательно перемешать, поперчить, посолить.3)Добавить в рубленую курицу яйца, тщательно перемешать, поперчить, посолить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4)Сладкий перец нарезать мелкими кубиками. Добавить чесночную приправу. Смешать с куриной смесью.4)Сладкий перец нарезать мелкими кубиками. Добавить чесночную приправу. Смешать с куриной смесью.

5) Твердый сыр натереть на мелкой терке, дать немного полежать, чтобы он стал чуть суше. Поперчить, посолить.5) Твердый сыр натереть на мелкой терке, дать немного полежать, чтобы он стал чуть суше. Поперчить, посолить.

6) Добавить сыр в приготовленный для люля-кебаба фарш, тщательно перемешать. Дать смеси постоять, чтобы сыр и яйцо немного «схватились». Сформировать толстенькие колбаски, чуть спрессовать их руками  на деревянных палочках или зубочистках. Выложить колбаски на сковороду с горячим растительным маслом, быстро обжарить со всех сторон. Затем выложить на противень и поставить в духовку на 15-20 минут при температуре не более 180 градусов. 6) Добавить сыр в приготовленный для люля-кебаба фарш, тщательно перемешать. Дать смеси постоять, чтобы сыр и яйцо немного «схватились». Сформировать толстенькие колбаски, чуть спрессовать их руками на деревянных палочках или зубочистках. Выложить колбаски на сковороду с горячим растительным маслом, быстро обжарить со всех сторон. Затем выложить на противень и поставить в духовку на 15-20 минут при температуре не более 180 градусов.

Ингредиенты для рецепта «люля-кебаб из курицы»:

филе курицы – 300 гр., сладкий перец – 3-4 шт., сыр твердый – 50 гр., яйцо куриное – 2 шт., лук репчатый – 1 шт, свежая зелень – по желанию, перец молотый красный и черный – по вкусу., соль – по вкусу, чеснок или чесночная приправа к курице.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>