Маффины из индейки с крабовыми палочками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мне настолько понравились суфле из курицы, что, имея фарш индейки, решила поэкспериментировать и приготовить маффины из индейки с крабовыми палочками в качестве начинки. Результатом очень довольна. Нежные воздушные маффины пришлись по вкусу и моим гостям.

Я буду готовить маффины в своем аэрогриле (в последнее время я редко пользуюсь духовкой). Однако и в духовом шкафу их без проблем можно запечь, только время запекания, конечно, немного увеличиться.

В качестве начинки я предлагаю использовать крабовые палочки. Их вкус великолепно сочетается с фаршем из индейки. Подавать такие маффины из индейки лучше на закуску. Но у меня детвора их съедает во время перекусов. Также это блюдо удобно брать с собой на пикник, на работу или давать своим деткам-ученикам в школу. Маффины очень питательны и надолго утоляют голод.

Как приготовить рецепт маффины из индейки с крабовыми палочками:

3) Теперь пришел черед добавления муки. Перемешать до однородности. Тесто готово.3) Теперь пришел черед добавления муки. Перемешать до однородности. Тесто готово.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» alt=»4) Размороженные крабовые палочки порезать колечками.

» src=»/380/2013_5/untitled/untitled-7-280pech.jpg» width=»280″/>4) Размороженные крабовые палочки порезать колечками.

5) В форму для кексов выложить немного теста, сверху начинку из крабовых палочек. На нее выложить до верха еще порцию теста. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать до готовности. Я же готовить буду в аэрогриле. Установки: скорость – высокая, температура – 235 °C, время 18-20 минут. 5) В форму для кексов выложить немного теста, сверху начинку из крабовых палочек. На нее выложить до верха еще порцию теста. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать до готовности. Я же готовить буду в аэрогриле. Установки: скорость – высокая, температура – 235 °C, время 18-20 минут.

Фарш индюшачий 400 г, специи для птицы по вкусу, соль по вкусу, паприка сладкая 1 ч. ложка, мука 1 ст. ложка (с горкой), яйцо 1 шт., крабовые палочки 4-5 шт., молоко 40 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>