Малиново-банановый молочный коктейль (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Иногда воспоминания подталкивают воспроизвести какое-то лакомство из детства. Молочные коктейли в моем детстве были желанным угощением, дома их сделать было невозможно, потому что никакой кухонной техники тогда еще в семьях не было. А вот в кафе мы следили за священнодействием: на наших глазах смешивали мороженое, сироп и молоко, подставляли стаканчик к какой-то штуке и он прилипал в подвешенном состоянии. Несколько минут жужжания — и перед тобой стакан холодного пенистого вкусного коктейля.

Теперь в любой семье приготовление коктейля — дело пяти минут, но это не сделало напиток чем-то обыденным и менее вкусным. В сезон ягод и фруктов в коктейль можно добавить любые, сочетающиеся с молоком, в другое время можно использовать сиропы, замороженные ягоды и непременно бананы, которые сейчас являются очень популярным и почти неотъемлемым ингредиентом любого молочного коктейля.

В жаркое время года такой коктейль заменит утром чашку традиционного кофе, а его питательность может вполне компенсировать даже пропущенный завтрак.

Как приготовить рецепт малиново-банановый молочный коктейль:

1) Бананы очистить от кожуры и нарезать кружочками среднего размера.1) Бананы очистить от кожуры и нарезать кружочками среднего размера.

2) Сложить бананы в чашу миксера и смешать с малиновым сиропом, превратив в пюре.2) Сложить бананы в чашу миксера и смешать с малиновым сиропом, превратив в пюре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавить мороженое и снова смешать всю массу.3) Добавить мороженое и снова смешать всю массу.

4) Залить бананово-малиновое пюре молоком, интенсивно взбить на максимальной скорости в течение 2 минут до появления большого слоя пены. 4) Залить бананово-малиновое пюре молоком, интенсивно взбить на максимальной скорости в течение 2 минут до появления большого слоя пены.

5) Перелить коктейль в стаканы, можно вставить трубочку - почему-то через нее пить коктейль вкуснее, а дальше можно наслаждаться холодненьким, ароматным и вкусным напитком. 5) Перелить коктейль в стаканы, можно вставить трубочку — почему-то через нее пить коктейль вкуснее, а дальше можно наслаждаться холодненьким, ароматным и вкусным напитком.

На 4 порции: 700 мл молока, 2-4 ст. ложки малинового сиропа (он очень сладкий, ориентируемся на вкусы), 300 г мороженого, 2 банана.

Ингредиенты для рецепта «малиново-банановый молочный коктейль»:

На 4 порции: 700 мл молока, 2-4 ст. ложки малинового сиропа (он очень сладкий, ориентируемся на вкусы), 300 г мороженого, 2 банана.

Каких только вопросов не возникает у молодых родителей: можно ли детям давать пиво, когда приучать к горшку, как научить читать и т.д. На многие из них гораздо проще найти ответ, посетив специальный сайт для мам http://askmama.ru. Обменивайтесь опытом, узнавайте новое и воспитывайте детей правильно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>