Мандариновый торт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тонкий нежный бисквит, пропитанный сливочным кремом, в сочетании с дольками мандарина несомненно обрадует всех любителей сладких вкусностей. Тонкие коржи бисквита впитывают в себя сливочный крем, поэтому торт долго остается мягким и очень вкусным. Главное, чтобы бисквит получился тонким, тогда каждый кусочек мандаринового торта будет настоящим наслаждением.

Как приготовить рецепт мандариновый торт:

1) В емкость для взбивания засыпать сахарный песок, вбить все яйца, добавить ванильный сахар (по желанию), посолить. При  среднем режиме взбивания приготовить смесь. Блендером взбивать не более 5 минут, чтобы не было сильной пены, а сахар полностью разошелся.1) В емкость для взбивания засыпать сахарный песок, вбить все яйца, добавить ванильный сахар (по желанию), посолить. При среднем режиме взбивания приготовить смесь. Блендером взбивать не более 5 минут, чтобы не было сильной пены, а сахар полностью разошелся.

2) К полученной смеси добавить частями муку и разрыхлитель для бисквита, осторожно перемешать. Тесто вылить на противень (тесто будет, как сметана средней густоты). Поставить в разогретую до 220 градусов духовку, выпекать при этой температуре не более 20 минут.2) К полученной смеси добавить частями муку и разрыхлитель для бисквита, осторожно перемешать. Тесто вылить на противень (тесто будет, как сметана средней густоты). Поставить в разогретую до 220 градусов духовку, выпекать при этой температуре не более 20 минут.

3) Во время выпекания бисквита духовку лучше не открывать, чтобы тонкий бисквит не «сел» (если это произойдет, то бисквит не пропечется внутри, а по бокам пожжет подгореть). Достать противень, аккуратно разрезать корж на четыре части. Снять эти заготовки с противня пока они не остыли.3) Во время выпекания бисквита духовку лучше не открывать, чтобы тонкий бисквит не «сел» (если это произойдет, то бисквит не пропечется внутри, а по бокам может подгореть). Достать противень, аккуратно разрезать корж на четыре части. Снять эти заготовки с противня пока они не остыли.

4) Приготовить сметано-сливочный крем: добавить в сливки загуститель, в сметану высыпать ванильный сахар. Смешать крем, поставить на несколько минут в холодильник.4) Приготовить сметано-сливочный крем: добавить в сливки загуститель, в сметану высыпать ванильный сахар. Смешать крем, поставить на несколько минут в холодильник.

5) На блюдо выложить первую заготовку бисквита, помазать кремом. Дольки мандарина порезать вдоль, выложить поверх крема. 5) На блюдо выложить первую заготовку бисквита, помазать кремом. Дольки мандарина порезать вдоль, выложить поверх крема.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Накрыть мандариновые дольки второй заготовкой, промазать кремом. Дольки мандарина порезать вдоль, выложить на крем. Точно так же наложить третью заготовку и четвертую. Сверху и по бокам торт промазать кремом, дольками мандарина украсить верх. Поставить торт в холодильник. 6) Накрыть мандариновые дольки второй заготовкой, промазать кремом. Дольки мандарина порезать вдоль, выложить на крем. Точно так же наложить третью заготовку и четвертую. Сверху и по бокам торт промазать кремом, дольками мандарина украсить верх. Поставить торт в холодильник.

Ингредиенты для рецепта «мандариновый торт»:

Для приготовления бисквита: Яйца куриные – 5 шт., сахарный песок – 175 гр., мука пшеничная – 200 гр., разрыхлитель для теста – 1 ч. л., соль по вкусу, мандарины – 4-5 шт.

Для приготовления крема: сметана (20%) – 400 гр., сливки (35%) – 600 гр., загуститель для сливок, ванильный сахар – 2 пачки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>