Манная каша на воде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Манная каша на воде – это хорошая альтернатива для тех, кто не любит или не переносит молоко. Этой сытной кашкой многие родители кормят своих детей и сами не прочь полакомиться ею. Без молока она немного теряет свой вкус, но его можно с легкостью дополнить другими продуктами.

В манную кашу, сваренную на воде, можно добавлять изюм, курагу, фрукты, варенье и многое другое. Стоит только проявить немного фантазии. Меняя эти продукты, можно каждый раз получать новое блюдо, которое не надоест. Чтобы сварить хорошую манную кашу на воде и она не получилась слишком жидкой или густой, очень важно правильно рассчитать соотношение воды и крупы. По-настоящему вкусная манная каша получится только тогда, когда она будет сварена правильно.

Как приготовить рецепт манная каша на воде:

1) В кастрюльку налить очищенную воду, довести ее до кипения и прикрутить огонь на минимум. Тонкой струйкой ввести манную кашу при постоянном помешивании. Тогда она не свернется и будет однородной консистенции.1) В кастрюльку налить очищенную воду, довести ее до кипения и прикрутить огонь на минимум. Тонкой струйкой ввести манную кашу при постоянном помешивании. Тогда она не свернется и будет однородной консистенции.

2) Варить кашу в течение 5 минут. Чтобы она не пристала и не пригорела, нужно постоянно ее мешать.2) Варить кашу в течение 5 минут. Чтобы она не пристала и не пригорела, нужно постоянно ее мешать.

3) Добавить сливочное масло. Оно облагородит вкус каши и сделает ее более нежной.3) Добавить сливочное масло. Оно облагородит вкус каши и сделает ее более нежной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Добавить сахар и немного соли. Соль нужна для того, чтобы усилить вкус и сделать его более ярким. Так как без молока каша может получиться слишком пресной.4) Добавить сахар и немного соли. Соль нужна для того, чтобы усилить вкус и сделать его более ярким. Так как без молока каша может получиться слишком пресной.

5) В конце в кашу добавить промытый изюм и выключить ее. Накрыть крышкой и дать настояться около 10 минут. Именно в это время формируется вкус блюда. 5) В конце в кашу добавить промытый изюм и выключить ее. Накрыть крышкой и дать настояться около 10 минут. Именно в это время формируется вкус блюда.

6) Манную кашу можно есть теплой или холодной, это зависит от вкусовых предпочтений каждого человека. Именно второй вариант нравится многим детям, так как такое блюдо больше напоминает пудинг. 6) Манную кашу можно есть теплой или холодной, это зависит от вкусовых предпочтений каждого человека. Именно второй вариант нравится многим детям, так как такое блюдо больше напоминает пудинг.

— 300 мл. воды;
— 2 ст. л. манки;
— 2 ч. л. сахара;
— 1 ч. л. сливочного масла;
— 100 гр. изюма;
— щепотка соли.

Женские духи эсцентрик молекула — это соблазн, воплощенный в запахе. Escentric Molecules содержат феромоны и многократно усиливают сексуальную притягательность любой женщины. Несколько капель парфюма от Геза Шоен — и мужчина мечты у ваших ног!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>