Манник на молоке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В наш век быстрорастворимых каш и готовых молочных смесей манная крупа постепенно отходит в прошлое. Действительно, куда проще купить коробку каши, отсыпать нужное количество, залить теплой водой и перемешать. Многие молодые мамы только так теперь и решают проблему детского питания.

Манная крупа, которая по словам специалистов, кроме калорийности не имеет других достоинств, в качестве питания для детей редко когда включается в меню. А зря. Маленькие дети с удовольствием «уплетают» манную кашку, которая отлично усваивается организмом, в сочетании с молоком и сливочным маслом очень даже полезна. Попробуйте приготовить для вашего ребенка манник на молоке.

Как правило, дети очень любят разную выпечку, манник — не исключение. Нежный на вкус, да еще и с начинкой, политый сметанкой, он станет одним из любимых блюд для вас и вашей семьи.

Как приготовить рецепт манник на молоке:

1) Сливочное масло растопить.1) Сливочное масло растопить.

2) Яйца соединить с сахарным песком, хорошенько взбить.2) Яйца соединить с сахарным песком, хорошенько взбить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) После этого вливаем в тесто растопленное сливочное масло, добавляем соду и начинку (у меня была яблочная). 4) После этого вливаем в тесто растопленное сливочное масло, добавляем соду и начинку (у меня была яблочная).

5) Форму для выпечки смазываем маслом, посыпаем дно манной крупой и аккуратно выкладываем наше тесто. Выпекать в заранее разогретой духовке примерно минут сорок до зарумянивания манника. Подавать к чаю, но у меня дети любят его кушать со сметаной. Приятного аппетита! 5) Форму для выпечки смазываем маслом, посыпаем дно манной крупой и аккуратно выкладываем наше тесто. Выпекать в заранее разогретой духовке примерно минут сорок до зарумянивания манника. Подавать к чаю, но у меня дети любят его кушать со сметаной. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «манник на молоке»:

Манная крупа — 1,5 ст.,
сливочное масло — 50 г,
молоко — 1 ст.,
сахарный песок — 1 ст.,
яйцо куриное — 3 шт.,
сода — 0,5 ч. ложки,
начинка — любая.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>