Манты с тыквой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все блюда, приготовленные из тыквы, по особому хороши, но особенно приятно есть тыкву зимой, когда очень чувствуется недостаток витаминов и солнца. Замороженная тыква сохраняет свои вкусовые качества в течение всего времени хранения, поэтому зимой манты с тыквой – это как солнечный подарок лета. Они очень вкусные, а с добавлением курдючного сала еще и калорийны, поэтому мы готовим манты с тыквой как основное блюдо для обеда.

Кушать их надо горячими, свежеприготовленными, тогда тыква просто тает во рту. Манты с тыквой ничуть не хуже, чем традиционные манты с мясом и луком, вы легко убедитесь в этом, если приготовите такие манты хотя бы раз!

Как приготовить рецепт манты с тыквой:

1) Разморозить тыкву, нарезать мелкими кубиками, выделившийся сок полностью слить. Курдючное сало нарезать очень мелко (кубиками или ромбиками), добавить к тыкве, немного посолить.1) Разморозить тыкву, нарезать мелкими кубиками, выделившийся сок полностью слить. Курдючное сало нарезать очень мелко (кубиками или ромбиками), добавить к тыкве, немного посолить.

3) Предварительно подготовленное тесто раскатать тонко на доске, присыпанной мукой (тесто надо делать крутое, как для пельменей). Закрыть чистым полотенцем на несколько минут.3) Предварительно подготовленное тесто раскатать тонко на доске, присыпанной мукой (тесто надо делать крутое, как для пельменей). Закрыть чистым полотенцем на несколько минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/883/2012_3/manty-s-tykvoj/manty-s-tykvoj-16-280pech.jpg» alt=»4) Тесто разрезать на квадраты 10 на 10 см. Для этого можно использовать специальный нож для фигурной резки теста, тогда краешек готового манта будет выглядеть красивее.

» width=»280″/>4) Тесто разрезать на квадраты 10 на 10 см. Для этого можно использовать специальный нож для фигурной резки теста, тогда краешек готового манта будет выглядеть красивее.

5) В центр каждого квадратика теста положить готовую начинку.5) В центр каждого квадратика теста положить готовую начинку.

6) Защипать края каждого манта таким образом, чтобы получился «пирожок» с защипанными диагоналями. 6) Защипать края каждого манта таким образом, чтобы получился «пирожок» с защипанными диагоналями.

7) Затем, соединить вместе по два уголка – вот примерно так, чтобы манты не «разошлись» на пару. Начинка из тыквы очень сочная, поэтому защипывать манты надо тщательно. 7) Затем, соединить вместе по два уголка – вот примерно так, чтобы манты не «разошлись» на пару. Начинка из тыквы очень сочная, поэтому защипывать манты надо тщательно.

8) Смазать верхнюю решетку мантышницы маслом, чтобы манты к ней не прилипали. Готовить на пару примерно 40-50 минут. Достать решетку. Готовые манты выложить на тарелку, добавить сметану, украсить петрушкой. 8) Смазать верхнюю решетку мантышницы маслом, чтобы манты к ней не прилипали. Готовить на пару примерно 40-50 минут. Достать решетку. Готовые манты выложить на тарелку, добавить сметану, украсить петрушкой.

Ингредиенты для рецепта «манты с тыквой»:

Для приготовления теста: вода — 250 мл., мука пшеничная — 500 гр., соль – 1 ч.л.

Для приготовления начинки: тыква (замороженная или свежая) — 500 гр., курдючное сало — 100 гр., лук репчатый – 3 шт., перец молотый, соль – по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>