Маринад для свиных ребрышек (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мужчин нужно кормить мясом, каждая женщина об этом знает. Мясо с удовольствием готовят мужчины и сами. Наверное, в них просыпается охотничий инстинкт, и работа с мясом позволяет почувствовать себя добытчиком.

Мой муж — добытчик во всех отношениях. Он потомственный охотник, в сезон частенько приносит домой дичь. Но и вне сезона добычей мяса занимается именно он, правда всего лишь на рынке. Именно он ездит в нашей семье за мясом, сам выбирает то, что ему больше нравится, да и готовит мясо он с удовольствием.

Вот и ребрышки, которые я завтра буду готовить, выбирал на рынке мой муж. Готовить я их буду завтра, а вот замариную сегодня, и дам им возможность пропитаться маринадом.

Маринад для свиных ребрышек можно приготовить самый разнообразный, например, из томатного соуса и специй. Можно замариновать мясо в аджике, майонезе с чесноком. В данном рецепте я использую немного меда. Так как ребрышки я предполагаю запекать в духовке, то мед окажет карамелизующее действие, и на ребрышках образуется румяная корочка.

Как приготовить рецепт маринад для свиных ребрышек:

1) Основа нашего маринада – соевый соус. В соевый соус добавим универсальную приправу для мяса. 1) Основа нашего маринада – соевый соус. В соевый соус добавим универсальную приправу для мяса.

2) Выдавим несколько зубчиков чеснока. Количество можно увеличить для более насыщенного вкуса.2) Выдавим несколько зубчиков чеснока. Количество можно увеличить для более насыщенного вкуса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавим немного растительного масла (можно оливкового).3) Добавим немного растительного масла (можно оливкового).

4) Добавим в маринад немного семян кунжута. 4) Добавим в маринад немного семян кунжута.

Масло подсолнечное (рафинированное) 100 мл, соевый соус 100 мл, мед 1 ст. ложка, чеснок (крупный) 4 зубчика, приправа для мяса 1-2 ч. ложки, горчица (острая) 1 ч. ложка, кунжут 2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>