Маринованная цветная капуста по-корейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы не знаете, какую оригинальную и в то же время простую закуску приготовить на праздник? Маринованная цветная капуста по-корейски — то блюдо, которое как нельзя лучше подходит для праздничного стола.

Хочу сразу предупредить: маринованная цветная капуста по-корейски — очень острое блюдо. В составе есть уксус, чеснок, перец. Но есть и обнадеживающий момент: остроту вы можете варьировать по своему усмотрению. То есть можете сделать капусту жгучей или лишь слегка остренькой. Пробуйте, экспериментируйте, изменяйте рецепт под свой вкус.

Как приготовить рецепт маринованная цветная капуста по-корейски:

1) С чего начинается приготовление маринованной цветной капусты по-корейски? Конечно же, с мытья этой самой капусты и с разделения ее на мелкие соцветия. Твердые частички стебля отрезаем и выбрасываем. Мелкие соцветия перекладываем в глубокий салатник или банку стеклянную. 1) С чего начинается приготовление маринованной цветной капусты по-корейски? Конечно же, с мытья этой самой капусты и с разделения ее на мелкие соцветия. Твердые частички стебля отрезаем и выбрасываем. Мелкие соцветия перекладываем в глубокий салатник или банку стеклянную.

2) Готовим маринад. Наливаем воду, всыпаем сахар и соль, сразу же уксус вливаем и доводим маринад до кипения. Масло растительное можно сразу сюда вливать, но я его добавляю чуть позже, когда морковку всыпаю к капусте. 2) Готовим маринад. Наливаем воду, всыпаем сахар и соль, сразу же уксус вливаем и доводим маринад до кипения. Масло растительное можно сразу сюда вливать, но я его добавляю чуть позже, когда морковку всыпаю к капусте.

3) Кипящим маринадом заливаем цветную капусту и даем соцветиям напитаться ароматами. 3) Кипящим маринадом заливаем цветную капусту и даем соцветиям напитаться ароматами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Через 30 минут морковь сырую моем и чистим, натираем на терке и добавляем ее к капусте. 4) Через 30 минут морковь сырую моем и чистим, натираем на терке и добавляем ее к капусте.

5) Теперь добавляем специи готовые для 5) Теперь добавляем специи готовые для «Корейской морковки» или отдельно перцы красный и черный, кориандр. Чеснок давим через пресс.

6) Маринованная цветная капуста по-корейски практически готова. Дайте ей настояться некоторое время и подавайте к столу. Хранится капуста в холодильнике в маринаде не более пяти дней. 6) Маринованная цветная капуста по-корейски практически готова. Дайте ей настояться некоторое время и подавайте к столу. Хранится капуста в холодильнике в маринаде не более пяти дней.

Ингредиенты для рецепта «маринованная цветная капуста по-корейски»:

Капуста цветная 500 г, морковь 2 шт., чеснок 3-4 зубчика, кориандр 1 щепотка, перец красный молотый по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

Маринад

Вода 1 л, сахар 1 стакан, уксус 1 стакан, масло растительное 1/4 стакана, соль 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>