Маринованная щука в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Маринованная рыба для многих — просто невероятное лакомство! Любителей соленой рыбы наверняка столько же, сколько и любителей сладкого.

Еще с детства я помню, как моя мама мариновала толстолобика с растительным маслом, уксусом и репчатым луком. Какие ароматные приправы она только ни использовала! Это было что-то невероятное, мы уплетали такую рыбку просто с хлебом, и мало кто из нас мог остановиться, хотя нас часто за это ругали.

Сейчас я также довольно часто сама мариную рыбу. Так, например, сегодня я с удовольствием покажу, как готовится маринованная щука в домашних условиях. Она будет очень интересной по своему вкусу, уж поверьте мне.

Для того чтобы замариновать щуку, нам понадобится подготовить нужные ингредиенты.

Как приготовить рецепт маринованная щука в домашних условиях:

1) Начинаем маринование с подготовки щуки. Для этого ее очищаем и разрезаем вдоль живота. Вынимаем все внутренности и промываем под проточной холодной водой. 1) Начинаем маринование с подготовки щуки. Для этого ее очищаем и разрезаем вдоль живота. Вынимаем все внутренности и промываем под проточной холодной водой.

2) Отрезаем плавники и голову рыбы. Острым ножом снимаем кожу. Филе отделяем от костей и нарезаем тонкими кусочками. Все это прекрасно видно на фотографии.2) Отрезаем плавники и голову рыбы. Острым ножом снимаем кожу. Филе отделяем от костей и нарезаем тонкими кусочками. Все это прекрасно видно на фотографии.

3) Очищенный репчатый лук от шелухи и нарезаем полукольцами.3) Очищенный репчатый лук от шелухи и нарезаем полукольцами.

4) В большую стеклянную миску складываем готовое филе щуки. Засыпаем ее подготовленным репчатым луком. Смешиваем все ингредиенты.4) В большую стеклянную миску складываем готовое филе щуки. Засыпаем ее подготовленным репчатым луком. Смешиваем все ингредиенты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Отдельно готовим маринад для щуки. В миску наливаем оливковое масло. Добавляем в жидкость уксус, сахарный песок, соль и все пряности. Все хорошо перемешиваем до полного растворения сахара и соли.5) Отдельно готовим маринад для щуки. В миску наливаем оливковое масло. Добавляем в жидкость уксус, сахарный песок, соль и все пряности. Все хорошо перемешиваем до полного растворения сахара и соли.

6) Соединяем рыбу (щуку) с маринадом. Немного даем постоять с закрытой крышкой (около 20 -25 минут). Потом выкладываем рыбу с маринадом в стеклянную посуду и ставим в холодное место примерно на 48 часов. 6) Соединяем рыбу (щуку) с маринадом. Немного даем постоять с закрытой крышкой (около 20 -25 минут). Потом выкладываем рыбу с маринадом в стеклянную посуду и ставим в холодное место примерно на 48 часов.

7) После этого времени маринованная щука в домашних условиях будет уже полностью готова к подаче на стол. Да какая же вкусная и сочная она получилась, прямо пальчики оближешь! Теперь надо бы не забыть запастись большим количеством воды, потому как после рыбки нам всем захочется пить, но главное, что мы наедимся вкусной маринованной щукой. Приятного вам аппетита! И до новых встреч и новых рецептов! 7) После этого времени маринованная щука в домашних условиях будет уже полностью готова к подаче на стол. Да какая же вкусная и сочная она получилась, прямо пальчики оближешь! Теперь надо бы не забыть запастись большим количеством воды, потому как после рыбки нам всем захочется пить, но главное, что мы наедимся вкусной маринованной щукой. Приятного вам аппетита! И до новых встреч и новых рецептов!

Щука 1 кг, уксус 4 ст. ложки, лавровый лист 1-2 шт., имбирь (молотый) 1/2 ч. ложки, гвоздика 2-3 шт., перец душистый 3-4 шт., масло оливковое 3 ст. ложки, сахар 1/2 ст. ложки, соль 2 ст. ложки, лук репчатый 2 шт., корица 1/4 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «маринованная щука в домашних условиях»:

Щука 1 кг, уксус 4 ст. ложки, лавровый лист 1-2 шт., имбирь (молотый) 1/2 ч. ложки, гвоздика 2-3 шт., перец душистый 3-4 шт., масло оливковое 3 ст. ложки, сахар 1/2 ст. ложки, соль 2 ст. ложки, лук репчатый 2 шт., корица 1/4 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>