Медово-горчичный соус (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такой соус удивительно подходит к курятине, к свинине и даже к рыбе. Вкус медово-горчичного соуса необычен, он одновременно сладкий и острый, чуть кисловатый и жгучий из-за присутствия чеснока. Добавляемые ингредиенты вы можете варьировать по своему собственному вкусу, к примеру сюда можно добавлять чеснок давленный или (и) мелко тертый мускатный орех; сладкую сухую паприку (она поменяет оттенок готового соуса).

Как приготовить рецепт медово-горчичный соус:

1) В широкое блюдце накладываем порцию меда. В некоторых рецептах по приготовлению данного соуса сказано, что мед предварительно следует растопить. Я уверяю вас, топить его не надо, даже самый засахаренный мед очень быстро становится жидким под воздействием горчицы. 1) В широкое блюдце накладываем порцию меда. В некоторых рецептах по приготовлению данного соуса сказано, что мед предварительно следует растопить. Я уверяю вас, топить его не надо, даже самый засахаренный мед очень быстро становится жидким под воздействием горчицы.

2) Добавляем готовую горчицу (можно самую жгучую, можно среднюю, так же оригинально выглядеть будет соус, если вы добавите зерновую 2) Добавляем готовую горчицу (можно самую жгучую, можно среднюю, так же оригинально выглядеть будет соус, если вы добавите зерновую «дижонскую» горчицу).

3) Из свежего лимона выдавливаем сок. 3) Из свежего лимона выдавливаем сок.

4) Добавляем лимонный сок к горчице и меду. 4) Добавляем лимонный сок к горчице и меду.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Далее идет растительное масло, в идеале это должно быть ароматное оливковое масло, но за неимением такового можно добавить рафинированное подсолнечное. 5) Далее идет растительное масло, в идеале это должно быть ароматное оливковое масло, но за неимением такового можно добавить рафинированное подсолнечное.

6) Все составляющие необходимо тщательно венчиком или вилкой размешать, немного взбить. В самом конце добавляем пару зубков раздавленного прессом чеснока. Ещё раз размешиваем соус. 6) Все составляющие необходимо тщательно венчиком или вилкой размешать, немного взбить. В самом конце добавляем пару зубков раздавленного прессом чеснока. Ещё раз размешиваем соус.

7) Медово горчичный соус можно хранить неделю в холодильнике на нижней полке, плотно натянув на блюдце пищевую пленку. Попробуйте приготовить под этим соусом куриные бедрышки или куриные крылышки либо тонко нарезанные кусочки свинины. Будет очень вкусно! Так же можно этим соусом поливать салат 7) Медово-горчичный соус можно хранить неделю в холодильнике на нижней полке, плотно натянув на блюдце пищевую пленку. Попробуйте приготовить под этим соусом куриные бедрышки или куриные крылышки либо тонко нарезанные кусочки свинины. Будет очень вкусно! Так же можно этим соусом поливать салат «Цезарь«.

Ингредиенты для рецепта «медово-горчичный соус»:

меда 2 ст. ложки, горчицы 2 ст. ложки, 1 ст. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки растительного масла. Мускатный орех, чеснок и другие специи — по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>