Медовое печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Отказаться от пары тройки сладких, только что вынутых из духовки печенюшек мало кому под силу. Рецептов печения существуют тысячи, если не сотни тысяч. Вот и этот рецепт простого и вкусного печенья, знакомый многим с детства поможет отлично дополнить вечернее чаепитие, да и приготовить его под силу любой хозяйке. Такое печенье можно приготовить практически с любым вареньем: черносмородиновым, малиновым, абрикосовым или яблочным. Немного суховатое, ароматное медовое печенье с начинкой из варенья с удовольствием поглощают и дети и взрослые.

Приготовление рецепта Медовое печенье:

1) Яйца с сахаром взбить в небольшой кастрюльке или любой другой емкости, которую потом можно будет поставить на паровую баню. Сильно взбивать не надо, достаточно хорошо перемешать.

2) В яйца с сахаром влить мед и маргарин, поставить все это на паровую баню. Когда маргарин полностью растворится и масса станет однородной можно снимать с огня.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Влить в получившуюся массу погашенную уксусом соду. Уксус можно заменить на лимонный сок.

4) Всыпать всю положенную по рецепту муку, хорошо перемешать до получения мягкого и пластичного теста.

5) Получившееся тесто раскатать на столе, присыпанном мукой в прямоугольный пласт. Толщина теста должна быть 0,5 см. Сверху поверхность равномерно смазать вареньем.

6) Свернуть заготовку в рулет и порезать его на кусочки шириной в 1-1,5 сантиметра. Выложить печенюшки на противень. Противень или смазать сливочным маслом или застелить пергаментом.

7) Выпекать печенье при температуре 180° минут 30. Готовое печенье приобретает темно-золотистый цвет.

Ингредиенты для рецепта Медовое печенье:

2 яйца, 100 гр. маргарина, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка соды, любое варенье не слишком жидкое, 1 стакан сахара, 3 стакана муки.

Компания «МосКондитер» делает праздники радостными, а новый год — счастливым. Здесь знают, что все дети любят конфеты и красивые сюрпризы. А потому детские сладкие новогодние подарки от «МосКондитер» всегда вкусные, яркие и оригинальные.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>