Мимоза — рецепт с рисом (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат мимоза – классическое блюдо, которое частенько хозяйки готовят к праздничному застолью. Наверное, по популярности он не уступает оливье или селедке под шубой. И это очевидно. Салат смотрится красиво и аппетитно, как-то по-праздничному. Да и вкусное это блюдо.

Наверное, не существует единого способа, как готовится мимоза. Рецепт с рисом, с овощами, с консервами, курицей или чисто вегетарианский салат мне приходилось встречать. Каждое блюдо достойно внимания, а также по-своему интересно.

Когда я впервые попробовала мимозу с рисом, то пришла к выводу, что не совсем мое это блюдо. Не понравился мне длинный рис, который присутствовал в салате. Он был каким-то пресным и безвкусным. В тот же момент, мимоза (рецепт с рисом именно) остался в моей памяти, и однажды я решила поэкспериментировать на кухне, приготовив такой же салат, только подстраиваясь под собственный вкус.

Рис длинный заменила круглым, заправила его соевым соусом со вкусом грибов. Также каждый слой я щедро смазывала майонезом, чтобы салат получился сочным (тот, что пробовала я был слишком сухим). В итоге вышла очень вкусная мимоза с рисом. Попробуйте и вы!

Как приготовить рецепт мимоза — рецепт с рисом (пошаговый с фото):

1) Все начинается с подготовки необходимых продуктов. Картофель (не очищая) и морковку отварить. Перед варкой овощи хорошо промыть. Также отварить вкрутую яйца и очистить их.1) Все начинается с подготовки необходимых продуктов. Картофель (не очищая) и морковку отварить. Перед варкой овощи хорошо промыть. Также отварить вкрутую яйца и очистить их.

2) Круглый рис отварить до готовности, воду не солить. После заправить соевым соусом. Оставить остывать. 2) Круглый рис отварить до готовности, воду не солить. После заправить соевым соусом. Оставить остывать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Начинаю собирать салат. Мимоза (рецепт с рисом) – слоеный. Я решила приготовить его аккуратной круглой формы и так, чтобы были видны все слои. Специальных колец для приготовления салатов у меня пока нет, но я вышла из положения, вырезав форму из пищевого ведерка подходящего диаметра. Также можно такое кулинарное кольцо вырезать из обычной пластиковой бутылки. Устанавливаем кольцо на тарелку. Первый слой – тертый при помощи мелкой терки картофель, отваренный в мундире. Поливаем щедро майонезом. 3) Начинаю собирать салат. Мимоза (рецепт с рисом) – слоеный. Я решила приготовить его аккуратной круглой формы и так, чтобы были видны все слои. Специальных колец для приготовления салатов у меня пока нет, но я вышла из положения, вырезав форму из пищевого ведерка подходящего диаметра. Также можно такое кулинарное кольцо вырезать из обычной пластиковой бутылки. Устанавливаем кольцо на тарелку. Первый слой – тертый при помощи мелкой терки картофель, отваренный в мундире. Поливаем щедро майонезом.

4) Вилкой измельчаем консервы (сардину в масле) и выкладываем из этого продукта слой поверх картофеля. Сверху я слегка присыпала репчатым луком, порезанным очень мелко.4) Вилкой измельчаем консервы (сардину в масле) и выкладываем из этого продукта слой поверх картофеля. Сверху я слегка присыпала репчатым луком, порезанным очень мелко.

5) Далее следует слой и риса. Выкладывая его, слегка утрамбовываем. 5) Далее следует слой и риса. Выкладывая его, слегка утрамбовываем.

6) Рис покрывает тертая морковка, сверху щедро поливаем майонезом. 6) Рис покрывает тертая морковка, сверху щедро поливаем майонезом.

7) Последний слой состоит из вареных яиц. Сначала выкладываем тертый белок, сверху – желток. Мимоза (рецепт с рисом) готова. Устраняем следы готовки с тарелки, аккуратно снимаем кольцо и ставим салат в холодильник пропитываться. Уже через час можно подать к столу. 7) Последний слой состоит из вареных яиц. Сначала выкладываем тертый белок, сверху – желток. Мимоза (рецепт с рисом) готова. Устраняем следы готовки с тарелки, аккуратно снимаем кольцо и ставим салат в холодильник пропитываться. Уже через час можно подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «мимоза — рецепт с рисом (пошаговый с фото)»:

Рис (сваренный до готовности) 1 стакан, картофель 2 шт., морковь (крупная) 1 шт., консервы рыбные 1 банка, яйцо 3-4 шт., майонез 100-150 мл, лук репчатый (небольшой) 1 шт., соевый соус 40 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>