Миндальное бискотти с кусочками шоколада (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У миндального бискотти с кусочками шоколада есть две отличительные черты, это ее длинные изогнутые формы и ее четкая, хрустящая текстура. Поскольку большинство бискотти содержат орехи, а миндальные бискотти самые популярные, Миндальное Бискотти с кусочками шоколада являются почти идеальными, потому что они содержат как миндаль, так и кусочки шоколада.

Как приготовить рецепт миндальное бискотти с кусочками шоколада:

1) Разогреть духовку до 180 С. На противне поджарить миндаль 8-10 минут, пока он не подрумянятся и не станет ароматным. Дать остыть, а потом нарезать, но не слишком мелко.

2) Миксером взбить сахар и яйца на высокой скорости в течении 5 минут (если вы медленно будете взбивать, то масса опадет и не будет нужной воздушности) Добавить ваниль и взбить.

3) В отдельной миске смешать муку, соль и пекарский порошок. Добавить к яичной смеси и взбивать до однородной массы. Положить туда обжаренный миндаль и порезанный на кусочки по 1,25 см шоколад.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Положить тесто на застеленный пергаментной бумагой противень в форме батона 30 см. в длину и 9 см в ширину. Выпекать 25 минут, пока не станет твердым на ощупь. Достать из духовки и дать остыть минут 10.

5) Уменьшить температуру духовки до 165 С. Переложить на доску и порезать на кусочки размером в 2 см по диагонали. Уложить на противень срезом вниз. Выпекать 10 минут. Потом достать, переложить верхним срезом вниз. Выпекать еще 10 минут до золотисто-коричневого цвета. Вынуть из духовки и охладить. Хранить в герметичном контейнере.

Ингредиенты для 16 бискотти: 3/4 стакана (110 гр.) миндаля, 2/3 стакана (135 гр.) сахара, 2 яйца, 1 ч. ложка ванили, 1 ч. ложка пекарского порошка (или разрыхлителя), 1/4 ч. ложки соли, 1 3/4 стакана (225 гр.) муки, 110 гр. шоколада.

Рецепт переведен с сайта Joyofbaking.com

На сайте all-recepts.ru вы найдете кулинарные рецепты на любой вкус. Рецепты первых и вторых блюд, выпечки и различных напитков. Там можно отыскать не только массу интересных рецептов, но и поделиться своими кулинарными шедеврами.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>