Минтай-гриль, запеченный в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Попробовав приготовить в аэрогриле крупы и овощи, решила запечь рыбу. И начала с запекания именно минтая (он недорогой и если испорчу, то не жалко). Результат мне, конечно, понравился. Мне вообще все блюда, приготовленные этой машиной, нравятся.

Минтай получился нежным и сочным, что особенно меня удивило. Ведь эта рыбка при открытом запекании всегда получается сухой. Обратите внимание на этот маринад. Он подходит для запекания любой морской рыбы. Также именно этот маринад используется для подготовки шашлыка из морепродуктов, позже покажу рецепт.

Начинать приготовление минтая советую с маринада. Дело в том, что маринад должен какое-то время постоять при комнатной температуре. Важно, чтобы кунжут слегка набух. Что касается кориандра, то я рекомендую использовать не в зернах, а молотый.

Последняя рекомендация касается самого процесса запекания. Я указала время – по 10 минут с каждой стороны. Столько времени необходимо для того, чтобы рыбка получилась хорошо запеченной, с хрустящей корочкой. Если вы хотите не сильно запекать, то достаточно будет 5-7 минут. И в этом случае решетку устанавливайте самую низкую. И не забудьте во время готовки поставить на дно тарелку. В нее будет стекать сок и маринад с рыбы.

Как приготовить рецепт минтай-гриль, запеченный в аэрогриле:

1) Потребуется цедра лимона.

1) Потребуется цедра лимона.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Цедру смешать с соевым соусом, горчицей (самой острой), молотым кориандром. Перемешать до однородности.2) Цедру смешать с соевым соусом, горчицей (самой острой), молотым кориандром. Перемешать до однородности.

3) Теперь добавляем кунжутные семечки. Перемешать. Маринад почти готов. Теперь необходимо его оставить на 20-30 минут постоять при комнатной температуре. 3) Теперь добавляем кунжутные семечки. Перемешать. Маринад почти готов. Теперь необходимо его оставить на 20-30 минут постоять при комнатной температуре.

5) Рыба готова к запеканию. В аэрогриль установить среднюю решетку. Выставить температуру – 235°C, режим – средний, время приготовления 10 минут + 10 минут. Решетку обязательно смазать растительным маслом. Выложить рыбные стейки на решетку и готовить в течение 10-ти минут. После стейки перевернуть, снова сверху полить приготовленным ранее маринадом и продолжить готовку еще 10 минут. Готово. Подается минтай гриль с колечками лимона. А я еще добавлю во время сервировки маринованный огурчик. 5) Рыба готова к запеканию. В аэрогриль установить среднюю решетку. Выставить температуру 235°C, режим – средний, время приготовления 10 минут + 10 минут. Решетку обязательно смазать растительным маслом. Выложить рыбные стейки на решетку и готовить в течение 10-ти минут. После стейки перевернуть, снова сверху полить приготовленным ранее маринадом и продолжить готовку еще 10 минут. Готово. Подается минтай гриль с колечками лимона. А я еще добавлю во время сервировки маринованный огурчик.

Ингредиенты для рецепта «минтай-гриль, запеченный в аэрогриле»:

Минтай порционное количество, растительное масло (для смазывания решетки).

Для маринада:

Лимон 1 шт., соевый соус 30 мл, горчица (самая острая) 2 ч. ложки, кориандр (молотый) 1 ч. ложка, семечки кунжута 4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>