Минтай по-фински (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Советую всем попробовать этот минтай по-фински. Вы останетесь довольны. Это блюдо подойдет и для праздничного стола, и для повседневного семейного обеда или ужина.

Мне нравится в этом рецепте тот момент, что минтай, не смотря на свою простоту, получается очень изысканным, утонченным, необычайным. Это блюдо – очередное доказательство суждения, что все простое – самое лучшее!

Приготовление:

1) Филе минтая порезать крупными кусками, шириной не менее 6 см.

3) Рыбные кусочки обмакнуть в панировке из муки. Разогреть сковороду. Налить в нее растительное масло. Обжарить в нем рыбку с обеих сторон до золотистого цвета. После жарки обязательно обмакнуть каждый кусочек бумажной салфеткой.3) Рыбные кусочки обмакнуть в панировке из муки. Разогреть сковороду. Налить в нее растительное масло. Обжарить в нем рыбку с обеих сторон до золотистого цвета. После жарки обязательно обмакнуть каждый кусочек бумажной салфеткой.

4) Приготовить маринад. Для этого необходимо натереть на мелкую терку морковку, порезать мелко репчатый лук. На сковороду налить немного оливкового масла. В нем потомить лук и морковь (добавляются одновременно).4) Приготовить маринад. Для этого необходимо натереть на мелкую терку морковку, порезать мелко репчатый лук. На сковороду налить немного оливкового масла. В нем потомить лук и морковь (добавляются одновременно).

5) Далее следует добавить шампиньоны, порезанные толстыми пластинами. Посолить. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне 2-3 минуты. После перемешать и потушить под накрытой крышкой еще минуты 3. 5) Далее следует добавить шампиньоны, порезанные толстыми пластинами. Посолить. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне 2-3 минуты. После перемешать и потушить под накрытой крышкой еще минуты 3.

6) Далее добавляется томатный соус. Я рекомендую добавлять соус домашнего приготовления (рецепт такового я как-то уже показывала). Перемешать и, накрыв крышкой, потушить 2 минуты. 6) Далее добавляется томатный соус. Я рекомендую добавлять соус домашнего приготовления (рецепт такового я как-то уже показывала). Перемешать и, накрыв крышкой, потушить 2 минуты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Начинка-маринад для минтая по-фински готова. Ее нужно переложить со сковороды и немного остудить. Далее выкладывается минтай по-фински на тарелку. Блюдо порционное. Поэтому каждый кусочек рыбки выкладываем на персональную тарелку, а сверху выкладываем начинку-маринад. Блюдо готово к подаче. 7) Начинка-маринад для минтая по-фински готова. Ее нужно переложить со сковороды и немного остудить. Далее выкладывается минтай по-фински на тарелку. Блюдо порционное. Поэтому каждый кусочек рыбки выкладываем на персональную тарелку, а сверху выкладываем начинку-маринад. Блюдо готово к подаче.

Минтай (филе) 700 г (на 6 порций), лимон 1 шт. (только сок), растительное масло (для жарки) 50 мл, мука 2-3 ст. ложки, соль по вкусу, смесь молотых перцев по вкусу.

Для маринада:

Шампиньоны 400 г, лук репчатый 2 шт., морковь (крупная) 1 шт., соль по вкусу, томатный соус 2-3 ст. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>